ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Final Audio Design на выставке High End Show 2015 в Мюнхене



Увеличить

 

Видеорепортаж со стенда компании Final Audio Design на выставке High End Show 2015 в Мюнхене.

 
Компания Final Audio Design существует уже более 40 лет и находится в Токио (Япония). Вся продукция изготавливается вручную. Компания начала свою деятельность с производства картриджей для виниловых проигрывателей, которые имели иглы с алмазом в 1 карат. В то время компания также производила рупорные АС, каждая из которых весила 800кг. Около 15 лет назад Final Audio Design начала производить наушники. Сначала это было OEM производство для Yamaha. И только порядка 8 лет назад компания решила производить наушники под собственным брендом - Final Audio.

 
Линейка собственных "вкладышей" Piano Forte - это единственные в мире наушники-вкладыши с конструкцией рупорного типа, которая используется только в АС. Диапазон цен этой серии - от 800$ до 2500$. Наушники полностью сделаны вручную и имеют варианты отделки: золото, сталь, латунь и красная медь.

 
Около двух лет назад компания стала производить также и накладные наушники серии Pandora стоимостью от 500$. В этих наушниках использовались гибридные 50мм динамики совмещенные с твиттерами.

 
В последние два года инженеры компании также разработали собственную конструкцию драйверов, которая является сердцем любых наушников. Производство данной конструкции занимает половину рабочего дня. В новой модели наушников Sonorus VIII используются те же динамики что и в Sonorus X, за единственным исключением: обрамляющий диск сделан из алюминия, тогда как в модели Sonorus X он сделан из специального пластика ABS. Купол драйвера сделан из чистого титана. Благодаря этим технологиям, развиваемыми собственными инженерами из Токио, наушники Final Audio Design cпособны воспроизводить очень широкий диапазон частот с высочайшим качеством и точностью. В топовой модели Sonorus X внешнее кольцо корпуса сделано из алюминия, а внутреннее кольцо сделано из нержавеющей стали с покрытием из золота. Кабели отсоединяемые и могут быть заменены или использованы повторно. В комплекте с каждой моделью поставляются два кабеля с динами 1,5 и 3,0 м.

 

<<< Вернуться к списку видеорепортажей с High End Show 2015 в Мюнхене