ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

«Инфорком» и Rega на «Винил Джем 2017»

 

Традиционно на «Винил Джеме» компания «Инфорком» представляет стереосистему из компонентов английской фирмы Rega - лидера в производстве проигрывателей виниловых дисков.  Последних будет представлено аж три модели: за средний класс выступает RP6, а новинки представлены Planar 2 и 3 в обоих цветах. RP6 оснащён тонармом RB303, малошумящим мотором 24В и двухслойным тонированным стеклянным диском П-образного сечения. Конечно же, присутствует и технология Double Brace для полной развязки основных узлов проигрывателя (верхняя пластина стальная, нижняя - из формальдегида). Этот проигрыватель имеет в комплекте блок питания TT PSU и самый топовый MM-звукосниматель Exact (бывают версии без звукоснимателя). Благородная лаковая отделка лишь подчёркивает высокий класс устройства.

 

Увеличить

Planar 3 первым из новинок появился как на зарубежном, так и на отечественном рынках. Он пришёл на замену бестселлеру RP3, предком для которого был P3-24. Planar 3 также имеет малошумящий мотор 24 В с системой охлаждения и технологию Double Brace. Новейший тонарм RB330 был специально разработан для этой модели и вобрал в себя весь опыт фирмы. Диск толщиной 12 мм сделан из ультрапрозрачного стекла Optiwhite. Кнопка включения перенесена на нижнюю панель. Planar 3 получил новый межблочный кабель с низкой собственной ёмкостью. В системе используется комплектация со звукоснимателем Elys-2.

 

Увеличить

В отличие от старшего Planar 3 младшая «двушка» имеет более тонкий диск (10 мм против 12 мм) из того же материала и более простой тонарм RB220, а также отсутствует Double Brace. В остальном всё схоже: и новый стол из МДФ, ламинированного лакированным акрилом чёрного или белого цветов, и новый дизайн ножек, и кнопка включения снизу, и малошумящий мотор 24В. Проигрыватель может комплектоваться звукоснимателем Carbon MM.

 

Увеличить

Вторым источником в системе используется незабываемый CD-проигрыватель Rega Apollo-R. Этот малыш имеет верхнюю загрузку диска и умеет читать не только CD Audio, но и MP3. На задней панели аналоговый стереовыход, а также цифровые оптический и коаксиальный выходы. Дизайн разработан таким образом, чтобы сочетаться с любым устройством Rega последних лет выпуска. В комплекте присутствует пульт ДУ.

 

Увеличить

Усилителем в стереосистеме выступает не менее компактный, но ничуть не слабый Rega Brio-R. 50 Вт при нагрузке 8 Ом хватало для раскачки даже топовой акустики RS10. 5 аналоговых входов и выход на одну пару акустических систем занимают всю заднюю стенку. Неожиданно тяжёлый, Brio-К оставляет ощущение надёжности и монолитности. Комплектный пульт ДУ может управлять переключением входом и регулировкой громкости (для последнего служит моторизованный регулятор на передней панели).

 

Увеличить

Голосом системы служат младшие напольники RX3. Акустика имеет конфигурацию 2.5 полосы с фронтальным фазоинвертором в нижней части передней панели. Уже ставший легендарным ZRR-твитер расположен под новейшим СЧ/НЧ-динамиком DX-125, которому в басовой области помогает старый знакомый RR125.8. Укрупнённые размеры корпуса и новые драйверы благотворно сказались на расширении низкочастотного спектра.

 

Увеличить

Конечно же не обойтись без вспомогательных устройств, без которых воспроизведение виниловых дисков невозможно. Речь идёт о фонокорректоре Fono MM и усилителе для наушников Ear. Оба устройства имеют стилистически одинаковые корпуса ультракомпактного размера и внешние блоки питания. По дизайну их превосходно дополняет блок питания TT PSU из комплекта RP6, который можно использовать в качестве апгрейда Planar 3. Ear выделяется крупной круглой ручкой, кнопкой Mute, которая заглушает линейный выход, а также разъёмом Jack 6,3 мм.
Мы приглашаем всех на «Винил Джем-2017» для того, чтобы насладиться фирменным тёплым аналоговым звучанием стереосистемы Rega. Ведь это одна из немногих компаний, которая за весь период своего существования была и остаётся приверженцем аналогового звука. Приходите, будем рады видеть Вас!

Система будет представлена на выставке-ярмарке «Винил Джем 2017», которая пройдет в пятницу и субботу (24 и 25 февраля соответственно) с 11 до 18 часов по адресу Казанский переулок 2-4 в салоне «Нота+».
 
Страница мероприятия
Страница мероприятия в Facebook