ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Система «Нота+»

 

В системе установлен LP-проигрыватель Michell Gyro SE. Проигрыватель Michell Gyro SE имеет пружинную систему подвеса. Литая алюминиевая рама проигрывателя комплектуется сменным креплением тонарма из анодированного алюминия для тонармов Rega, SME, Linn, Wilson Benesch, Hadcock, Grahm. Кроме того, возможен заказ армборда и под тонармы других производителей. Фирменный инвертированный опорный подшипник проигрывателя имеет оригинальную систему принудительной циркуляции масла благодаря которой достигается высочайшая равномерность вращения дисков.

 

Увеличить
LP-проигрыватель Michell Gyro SE

Сам диск проигрывателя состоит из акрило-винилового композита и анодированных золотом латунных цилиндров, находящихся по периметру. Их главное назначение — создание дополнительного момента инерции. Резонансные характеристики опорного диска очень близки к характеристикам грампластинки, поэтому диск и установленная на нем пластинка физически ведут себя как единая система, тем более, что пластинка в данном проигрывателе в обязательном порядке фиксируется специальным навинчивающимся прижимом, совместимым как со стандартными, так и со 180-граммовыми аудиофильскими пластинками.
Опорный диск приводится во вращение отдельно стоящим двигателем постоянного тока с обратной связью и контроллером скорости вращения при помощи специального пассика. Для питания двигателя используется опциональный источник питания Michell HR Power Supply. Выбор скорости вращения – 33 или 45 оборотов в минуту осуществляется при помощи специального переключателя. Экстраординарные меры по защите проигрывателя Gyro SE от вибраций, применение надежного фирменного прижима, а также сверхстабильный двигатель постоянного тока позволяют добиться выдающихся характеристик воспроизведения.
Тонарм Michell TecnoArm разработан на базе знаменитой модели Rega RB250, конструкция которой, впрочем, подверглась очень серьезной доработке.
Трубка тонарма была обработана при помощи процесса, который в английском языке называется bead blasting. Он сводится к обдуванию поверхности металла струей из мельчайших керамических шариков (bead - шарик). Разгоняемые воздушной струей до большой скорости шарики бьют по поверхности металла, оставляя на ней крохотные вмятинки, которые все вместе создают матовую, антибликовую поверхность. Данный процесс позволил придать алюминиевой трубке тонарма большую жёсткость, а также улучшить резонансные характеристики.
Снижение эффективной массы тонарма достигается при помощи 22 отверстий, аккуратно высверленных на её нижней стороне. Это позволило улучшить отслеживание звуковой дорожки и ещё сильнее уменьшить нежелательные резонансы. Специальная пена, которая впрыскивается внутрь трубки тонарма по всей длине и застывает там, обеспечивает дополнительное демпфирование.
Нижняя сторона шелла тщательно обработана по прецизионному шаблону, что гарантирует абсолютное прилегание головки звукоснимателя к шеллу и нулевое отклонение ее азимута.
Внутри трубки тонарма проложен сплошной (от изготавливаемых Michell посеребрёных контактов картриджа до выходных посеребрёных же RCA-коннекторов) литцендрат из чистого серебра 99.999.
Двухэлементный набор противовесов TecnoWeight снабжен двумя грузами,  имеет регулятор подстройки веса, отградуированный через 0.1 грамм, а специальный VTA adjuster и крепёжная гайка значительно упрощают установку и регулировку тонарма.

 

Увеличить
Фонокорректор Audio Valve Sunilda

Ламповый фонокорректор Audio Valve Sunilda по сути представляет собой два независимых фонокоректора, собранных в одном корпусе. Отсюда вытекает возможность подключения сразу двух виниловых проигрывателей с различными типами и параметрами головок звукоснимателей. Тип головки (MM или MC), а также входное сопротивление (47, 100, 220, 470, 1k и 47k Ом) и емкость (0, 100, 220 или 470 пФ) выбираются с помощью регуляторов на передней панели. Таким образом, фонокорректор подойдет даже тем из аудиофилов, в арсенале которых имеется не один проигрыватель винила, а несколько или же тех, кто любит менять тонармы и звукосниматели. Конструкция Sunilda имеет топологию "двойное моно", т.е. выполнена в виде двух полностью раздельных усилителей, каждый из которых питается от своего блока питания.
По словам Майкла Фремера, подготовившего обзор Audio Valve Sunilda в журнале Stereophile, этот фонокорректор бесподобен в плане передачи ярких и насыщенных звуковых образов, а также в плане прорисовки трехмерной звуковой сцены. По его мнению, Audio Valve Sunilda – это один из самых комфортно звучащих фонокорректоров из всех, которые он прослушивал за долгие годы работы в качестве эксперта Stereophile.

 

Увеличить
Предусилитель AudioValve Eclipse

Ламповый предусилитель AudioValve Eclipse является результатом 15 летнего опыта компании AudioValve в разработке ламповых усилителей. Приоритетом при его создании было ограждение от радиочастотных помех и нежелательного шума, которые могли ухудшить чистоту сигнала, поэтому шасси из 4 мм стали полностью экранирует все 4 лампы 12AU7/6189. Сигнальные и силовые цепи разделены, расположение элементов тщательно просчитано, чтобы сократить путь сигнала и минимизировать перекрёстные наводки и шумы. Особенность Eclipse в том, что он имеет в общей сложности семь линейных входов, но только два из них не имеют усиления. На остальных 5 входах есть небольшие различия: усиление в пределах от 15 - 26 децибел, позволяет пользователю индивидуально оптимизировать каждый подключаемый компонент. Входы CD1 и CD2 также отличаются друг от друга.
Стабилизирующий блок питания Eclipse по праву можно назвать аудиофильским, он разделён на две секции - фильтр и регулирующую схему, напряжение питания усилителя очень стабильно и не зависит от колебания в сети. В Eclipce применен высококачественный моторизованный регулятор громкости ALPS. Все элементы, используемые в усилителе, прецизионные и подобраны для полной идентичности правого и левого канала. Eclipce - отличный пред для оконечников класса А, он разработан для аудиофилов, желающих получить чистый аналог с высочайшим качеством, но не по заоблачной цене.

 

Увеличить
Усилитель мощности AudioValve Challenger 250

AudioValve Challenger 250 продолжает серию моноблочных усилителей мощности AudioValve Challenger, впервые представленную в 1987 году. Подобно другим усилителям компании, AudioValve Challenger 250 привлекает внимание благодаря применению в его конструкции ряда инновационных технологий, продуманной конструкции и исключительно качественной сборке.
Выходной каскад усилителя построен на шести пентодах КТ99, работающих в двухтактном режиме параллельно по три штуки в плече. Запатентованная система ABR автоматически задает оптимальный режим каждой лампы, поэтому не нужен ни подбор пар, ни подстройка режимов в течение всего срока службы. Таким образом, в усилитель AudioValve Challenger 250 можно устанавливать лампы, оптимально соответствующие индивидуальным звуковым предпочтениям владельца.
Кроме того, здесь есть система «умного питания», снижающая энергопотребление на малой громкости. Соответственно, усилитель берет от сети от 200 до 1000 Вт в зависимости от уровня, кроме того система «умного питания» эффективно отводит тепло от усилителя и при этом работает практически бесшумно.
Фирменная система защиты, построенная на электронных предохранителях, предотвращает повреждение усилителя при полном выходе из строя мощной усилительной лампы. Предохранители срабатывают практически мгновенно и автоматически переходят в рабочий режим при замене лампы.
Другой замечательной особенностью усилителя является полностью балансная схема, которая позволяет подключать к нему любые акустические системы - от обычных с электродинамическими головками до экзотических конструкций с электростатическими излучателями или ленточными мембранами твитеров. Благодаря высокой мощности и отличной динамике AudioValve Challenger 250 без труда работает даже с большими акустическими системами, установленными в помещениях значительного объема. Этот усилитель является настоящим универсалом, с одинаковым успехом воспроизводя тяжелый рок, поп, рок-н-ролл или классические произведения.
Новая конструкция усилителя позволила сделать его корпус достаточно компактным, что расширило ассортимент стоек, на которые он может устанавливаться. AudioValve Challenger 250 изготовлен с применением самых лучших материалов и самых качественных компонентов - все для достижения наилучшего качества воспроизведения.

 

Увеличить
Акустическая система ProAc Carbon Pro 8

Низкочастотные динамики акустической системы ProAc Carbon Pro 8 изготовлены из карбоновых волокон с тончайшим плетением и специальной полимерной пропиткой. Масштабные исследования, проведенные компанией на протяжении последних лет, позволили выявить ряд преимуществ, которые получаются при применении карбоновых волокон в качестве материала диффузора. Карбоновые диффузоры обладают небольшой массой, что позволяет им очень чутко реагировать на малейшие изменения магнитного поля в драйвере динамика, а следовательно, обеспечивать очень детальное, точное и динамичное звучание. Кроме того, карбоновые диафрагмы – очень жесткие и прочные, т.е. даже при максимальных амплитудах колебаний (на максимальной громкости) на их поверхности не будет возникать существенных изгибных волн, генерирующих звуковые искажения.
Тыльная сторона диффузора покрыта лаком, кроме того, производитель уделил повышенное внимание правильному распределению массы по площади диффузора, которое достигается за счет специальных концентрических «утяжелительных» колец. Среднечастотный динамик в данных АС оснащается мягким купольным диффузором диаметром 75 мм. Для того чтобы контролировать направленность на средних частотах, применен специальный рупорный волновод, также изготовленный из карбоновых волокон с полимерной пропиткой и тщательной полировкой стенок. Специально изготовленный для ProAc ленточный твитер, имеет ленточную конструкцию с диафрагмой «легче человеческого волоса» и магнитом, изготовленным из сплава алюминия, никеля и кобальта. Эти новации позволили существенно уменьшить габариты корпуса без потери в масштабности и энергии звучания, больших акустических систем.
Корпус акустической системы изготовлен из традиционного для ProAc сочетания материалов HDF (древесностружечной плиты высокой плотности) переменной толщины с сильным демпфированием битумом. Отметим, что толщина стенок корпуса АС вместе с демпфирующим слоем составляет впечатляющие 35 мм.
Звучание ProAc Carbon Pro 8 отличается высочайшей аккуратностью и детальностью во всем частотном диапазоне. При этом им удается воспроизводить бас, глубина которого сделает честь большинству гораздо более крупных акустических систем конкурентов. Еще одним достоинством ProAc Carbon Pro 8, на которое сразу обращаешь внимание при прослушивании, является качество построения звуковой сцены, отличающейся впечатляющим объемом и снайперской точностью построения музыкальных образов.
Базовым элементом виброразвязки в технологии Aktyna является запатентованный полимер, над созданием которого специалисты компании трудились в течение нескольких лет. Полимер под высоким давлением запрессовывается между металлическими частями опоры и демпфирует вибрации, превращая механическую энергию в тепло. При этом он одинаково поглощает как внутренние вибрации устройства, так и внешние колебания, идущие от пола или стойки.
Через несколько лет после разработки, появилась улучшенная технология виброразвязки. В ней, наряду с механическим способом превращения микроколебаний в тепло, используются два дополнительных приема ‒ рекурсивный (фрактальный) метод гашения вибраций и пьезоэлектрический. В последнем случае применяется набор чувствительных пьезокристаллов, переводящих энергию вибраций в слабые электрические токи и, в конечном итоге, в то же тепло.
Перечисленные технологии виброразвязки эффективно работают с электронными компонентами разной массы от тяжелых усилителей мощности до легких проигрывателей и прекрасно подходят для использования с АС. Опорам подходит практически любая твердая ровная поверхность, в том числе дерево, камень и стекло.