ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Итоги выставки Hi-Fi & High End Show 2016


27.04.2016 18:00

 

 

По доброй ежегодной традиции - практически одновременно с весенним пробуждением природы, просыпается и отель «Аквариум». В эти четыре выставочных дня он скорее напоминал гудящий улей, а вовсе не пристанище обитателей водного мира, как можно предположить, исходя из его названия. Разумеется, звуки из комнат доносились гораздо более разнообразные, нежели гудение пчёл — можно было услышать и округлый мелодичный контрабас в джазовых композициях, и взрывы и стрельбу в популярных блокбастерах, и почти полную тишину комнат с портативной техникой и наушниками.

Специального деления на дни для широкой публики и для специалистов сделано не было, но по понятным причинам в будни выставку посещали в основном те, для кого её тематика связана с работой — дилеры, инсталляторы, дизайнеры. Ну а в субботу и воскресенье коридоры отеля заполонили толпы энтузиастов и любителей высококачественного звучания и изображения. Это подтверждают и статистические данные.

Просто факты
На мероприятии побывало около 6 470 специалистов — это профессионалы, так или иначе связанные с техникой и услугами в области Hi-Fi и домашних кинотеатров. Всего посетителей было 20780, это немногим больше, чем в прошлом году, но следует отметить, что рост имеет стабильную тенденцию — прибывает по 200-300 человек ежегодно.

Тематические проекты
Сориентироваться в многообразии представленной техники посетителям помогали специальные проекты: Portable High End, привлекающий внимание любителей портативного аудио высокого класса, Smart Install, посвящённый аудио- и видеоинсталляции в домашнем интерьере и Vinyl Show, на котором можно было не только посмотреть, но и приобрести виниловые пластинки и аксессуары для них и проигрывателей.

Насыщенная программа
Выставка техники обязательно подразумевает активный обмен информацией. В течение всех четырех дней на различных площадках отеля проходили семинары, доклады и мастер-классы, адресованные как специалистам, так и конечным потребителям, желающим узнать тонкости настройки проигрывателей винила, домашних кинотеатров и о многом другом. Не забыта и эмоциональная составляющая — посетители Vinyl Show в воскресенье на некоторое время оказались погружены в загадочную звуковую атмосферу, созданную музыкантом и композитором Одиссеем Богусевичем.

Исчерпывающая обратная связь
В период проведения выставки прошло награждение победителей Национальной Премии «Продукт Года» в категории «TOP High End». Эти два события тесно связаны и дополняют друг друга. Участники  Hi-Fi & High End Show получают живую обратную связь — отклики посетителей, среди которых конечные потребители и специалисты, а номинанты Премии «Продукт Года» — экспертную оценку профессионального жюри. Благодаря коллегиальности в принятиях решений этот конкурс имеет гораздо больший вес, нежели тесты в отдельных изданиях или личные отзывы любых экспертов. Сочетание выставки и Премии, по мнению некоторых участников, позволяет получить наиболее полную картину рыночных достоинств и недостатков продукта, что даёт незаменимый опыт, который можно использовать для маркетинга либо при разработке новой техники.


Комментарии