ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Акустический кабель Black Rhodium ACT 4 DCT++


16.01.2014 21:00

 

 

Модель ACT 4 DCT++ (которая будет выпущен ограниченным тиражом) пришла на смену популярному кабелю Ninja DCT++, занимавшему позицию лидера в каталоге Black Rhodium. Перед разработчиками стояла непростая задача – требовалось сохранить преимущества удачного во всех отношениях флагмана, выпуск которого был прекращен Black Rhodium в прошлом году, но при этом превзойти его по ряду параметров.
 
Для этой цели было решено оставить площадь поперечного сечения проводника равной 12 мм2. Эксперименты показали, что увеличение расстояния между плюсовым и минусовым проводниками уменьшает фазовые искажения сигнала, так как магнитное поле, создаваемое одним из них, негативно влияет на сопротивление другого. В ACT 4 DCT++ используются по два покрытых изоляцией двухжильных кабеля для одного проводника, сечение которого составляет 12 мм2 (7 AWG). Но при этом каждая пара таких кабелей скручивается в противоположном направлении по отношении к другой паре, что позволяет добиться несколько большего расстояния между плюсовым и минусовым проводниками. В итоге удается уменьшить искажения и потери при передаче сигнала.
 
Глубокая криогенная и высокотемпературная обработки  способствуют улучшению глубины, ритма и прозрачности звучания. Внешняя черная плетеная оболочка напоминает змеиную кожу и смотрится эффектно в обрамлении синих термоусадочных трубок с указателем направленности кабеля.
 
В качестве штекеров используются «бананы» с родиевым покрытием для лучшей проводимости и защиты от коррозии. Можно заказать позолоченные или покрытые родием «лопатки». Доступен «бивайринговый» вариант ACT 4 DCT++, где терминалы имеют разные цветовые кодировки.
 
Эксклюзивный дистрибьютор Black Rhodium в России – компания Homesound


Комментарии