ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Аудиокабели Lindemann Kind of Blue


10.01.2013 14:00

 

 

Компания Lindemann Audiotechnik была основана в Германии в 1992 году Норбертом Линдеманном. С самого начала основной целью Норберта было достижение максимально естественного натурального звучания, соответствующего традициям пионеров hi-fi 50-х – 60-х годов. В то же время, при разработке своих аппаратов Lindemann использует самые современные материалы и технологии. Первым продуктом компании Lindemann был интегрированный усилитель AMP1, а модель AMP4 стала настоящим прорывом в аудиотехнике. В 1999 компания начала производство одного из первых в мире CD-плееров, который был оснащен ЦАПом с апсемплингом. Данная модель положила начало широкой и очень успешной линейке CD- и SACD-проигрывателей Lindemann, которые заслужили мировую известность благодаря своим характеристикам и исключительно музыкальному «аналоговому» звучанию. Сегодня в ассортименте компании присутствуют все компоненты, необходимые для построения звукового тракта бескомпромиссного уровня – CD-проигрыватели и ЦАПы, усилители, акустические системы и даже кабели. Именно о кабелях Lindemann мы и хотим рассказать в данном обзоре.

 

В линейке кабельной продукции Lindemann, которая носит название Kind of Blue, имеются межблочные, акустические и силовые кабели, а также сетевой разветвитель. В основу конструкции всех моделей кабелей Lindemann Kind of Blue положены схожие дизайнерские принципы и технологические решения. Применение кабелей Lindemann Kind of Blue позволяет добиться исключительной прозрачности звучания, точности в передаче тембров и избавиться от нежелательных артефактов при воспроизведении. Кабели Lindemann Kind of Blue являются прекрасным выбором как для применения с электронными компонентами и акустическими системами Lindemann, так и для другой аппаратуры бескомпромиссного уровня.

 

В линейке Lindemann Kind of Blue применяются проводники из меди с высочайшей степенью очистки от примесей, подвергнутые процессу криогенной обработки. При этом компания Lindemann не использует серебряное или какое-либо другое покрытие проводников. Проведя ряд специальных прослушиваний, специалисты Lindemann убедились в том, что проводники, изготовленные из чистой меди, звучат более естественно, с меньшим количеством нежелательных артефактов, чем посеребренные проводники. Их звучание более теплое и лучше сбалансированное, высокие частоты отлично согласуются с остальными областями воспроизводимого диапазона. Кабели же с посеребренными проводниками зачастую звучат излишне аналитично и обладают слишком звонкими высокими частотами, которые придают звучанию некоторую эффектность, но при этом лишают его натуральности.

 

Для получения максимально детального звучания все разъемы в кабелях Kind of Blue оснащаются очень легкими полыми контактами, которые производятся из высококачественного медного сплава. Полые контакты XLR-разъемов покрываются золотом. В силовых кабелях Kind of Blue используются контакты из меди высшей степени очистки без дополнительного покрытия. В конструкции всех кабелей Lindemann Kind of Blue используются проводники в конфигурации «витая пара». Как известно, «витые пары» широко распространены в компьютерной индустрии и прекрасно подходят для передачи сигнала с высокой скоростью и минимальными потерями.

 

Разрабатывая конструкцию своих кабелей, компания Lindemann тщательно избегала использования ферромагнитных компонентов в разъемах, а также металлического экранирования. Это позволило получить кабели с нейтральными характеристиками и минимальными потерями. Надо сказать, что сегодня многие ставят под сомнение то, что экранирование улучшает качество воспроизведения. Наоборот, экранирование зачастую ограничивает динамический диапазон, приводит к окрашиванию и медлительности звучания.

 

На сегодня линейка кабельной продукции Lindemann Kind of Blue включает в себя следующие модели:

•    Power Cord – неэкранированный сетевой кабель для усилителей мощности и интегральных усилителей;

•    Power Cord S – экранированный сетевой кабель для цифровых источников и предусилителей;

•    Power Bar – сетевой разветвитель на 9 розеток, подключенный кабелем Kind of Blue Power Cord;

•    Signal Connect RCA (Пара) – небалансный межблочный кабель;

•    Signal Connect XLR (Пара) – балансный межблочный кабель;

•    Speaker Connect – акустический кабель с полыми позолоченными разъемами типа «банан». Би-вайринг, другие типы разъемов и специальные длины производятся на заказ.

 

Эксклюзивный дистрибьютор Lindemann в России – компания «Нота+»


Комментарии