ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Будущее лазерного видео Christie


28.03.2014 21:00

 

 

Компания Christie разработала новую проекционную систему DLP Cinema на основе лазерных модулей, формирующих шесть основных цветов (6P). Ожидается, что серийное производство лазерных проекторов Christie начнется в первой половине 2015 года.
 
Обычные проекторы испускают белый свет широкого спектра, подвергнутый фильтрации или поляризации. В отличие от них, Christie DLP Cinema формируют изображение с помощью шести "цветных" лазерных лучей. Это позволило отказаться от крайне неэффективного этапа фильтрации или поляризации света на выходе из проектора.
 
Эффективность такой проекционной системы при показе 3D изображения резко возрастает, причем независимо от размеров экрана, что особенно важно для кинотеатров премиум-класса. Перед показом зрителям предложат надеть очки Dolby 3D, светофильтры которых подобраны с учетом длины шести основных волн лазерного излучения, благодаря чему светоотдача достигает почти 90%.
 
Ожидается, что новые лазерные проекторы Christie будут отличаться лучшими в отрасли показателями яркости (до 72’000 люмен на проекционную головку), расширенной цветовой гаммой, повышенной контрастностью и заметно меньшими требованиями к обслуживанию. В этом году компания объявила о своем намерении установить первую в мире коммерческую лазерную проекционную систему в кинотеатре Seattle Cinerama Theatre.


Комментарии