ВХОД НА САЙТ

«Герой нашего времени»

В городе Астрахань с 17 по 19 мая пройдет конкурс «Современник на экране», в рамках фестиваля...

ПРОДУКТ ГОДА 2012: лучшие из лучших

Торжественная церемония награждения состоялась 12 апреля в Крокус Сити в рамках главного события на...

Moscow TeleShow

15 по 17 мая 2012 года в Москве в Международном информационно-выставочном центре «ИнфоПространство»...

Christie представляет новую линейку 4K DLP CINEMA® проекторов на 2010 год


01.07.09 06:30

 

Лидер индустрии поддерживает кинотеатры выпуском пяти проекторов с разрешением 2K и 4K.

 

CYPRESS, штат Калифорния (18 июня 2009 года) – Компания Christie, мировой лидер в области цифровой кинопроекции, рада представить новую серию проекторов для цифрового кинопоказа Christie Solaria™ . Новая линейка проекторов создана на предпочитаемой в отрасли технологии Texas Instruments (TI) (NYSE: TXN) и уже доказавшей свою состоятельность в использовании DLP Cinema®  технологии. Пять новых продуктов этой серии предлагают широкий спектр разрешения и уровня яркости для кинотеатров, которым необходима проекция как на самые небольшие, так и на самые большие экраны. Новая линейка состоит из моделей Christie CP2210, Christie CP2220 и Christie CP2230 – доступные для 2K и подготовленные к работе в режиме 4K, а также Christie премиум 4K проекторы для экранов размером до 100 футов (30, 5 м) – это Christie CP4220 и Christie CP4230, обеспечивающие беспрецедентную яркость в 30 000 люменов.    

 

Все проекторы серии Christie Solaria™  используют технологию следующего поколения компании Texas Instruments, что удовлетворяет требования Digital Cinema Initiatives (DCI). Каждый из пяти новых проекторов обладает особенной модульной архитектурой для повышения уровня работоспособности и удобства обслуживания, дополнительным интегрированным  медиаблоком, а также встроенной инновационной технологией  Brilliant3D ™ от Christie для самых ярких и реалистичных 3D презентаций. Кроме того, благодаря способности обеспечивать высокую яркость при пониженной мощности лампы, все уже существующие и последующие поколения проекторов Christie делают возможной стоимость эксплуатации на 25% ниже, чем при использовании конкурирующих технологий.    

 

«У Christie есть уникальный  опыт и знания в установке 7 000 систем цифрового кино по всему. Мы достигли уровня надежности, равного 99,999% и осуществили уже более чем 10 млн цифровых показов фильмов. Однако важны не только цифры – самые важные и ответственные моменты в копилку нашего опыта привнесли наши партнерские кинотеатры" – заявил Джек Клайн, президент и директор по производству Christie Digital Systems USA, Inc.   

 

Мы стоим на пороге второго десятилетия цифрового кинопоказа, и поэтому мы осознаем важность и необходимость предложить нашим партнерам-кинотеатрам возможность еще более широкого выбора проекторов для решения задач разного уровня на динамично меняющемся ландшафте рынка. Существующая сегодня линейка проекторов будет продолжать выполнять неотложные потребности кинотеатров и студий как в  2D, так и в 3D-презентациях; а уже с 2010 года  наша Solaria™ серия будет удовлетворять потребности наших клиентов, предоставляя  им расширенный  выбор яркости, разрешения и стоимости эксплуатации. Основываясь на нашем опыте, полученном в результате установок для цифрового кино по всему миру, мы предварительно рассчитываем на то, что 80% всех экранов – это  будут 2K, а остальные – 4K для больших экранов».    

 

Christie CP2210, Christie CP2220 и Christie CP2230 будут доступны в первой половине 2010 года. Christie CP4220 и CP4230 будут доступны во второй половине 2010 года. Представители кинотеатров, заинтересованные в получении более подробной информации о полной продуктовой линейки Christie, могут связаться со своим региональным менеджером Christie.

 


Комментарии



Audiomania
VIVITEK