ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

И снова «Включайся!»


01.06.2015 17:00

 

 

8 июня в Москве начнет свою работу Фестиваль детского телевидения «Включайся!». Организаторы: Национальная ассоциация телерадиовещателей при участии телеканала «Карусель» и онлайн журнала AVREPORT.ru. При поддержке: Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Правительства Москвы.
 
Фестиваль «Включайся!» - конкурс детских и юношеских телевизионных программ и фильмов, созданных студиями, участниками которых являются дети в возрасте до 18 лет, а также телекомпаний производящих программы для детей. Первый Фестиваль состоялся в 2006 году в Москве. За десять лет своего существования Фестиваль стал популярен не только среди Российских ребят, но и среди их зарубежных сверстников.
 
Возможность посетить творческие встречи с известными режиссерами, журналистами, педагогами, а также технические мастер-классы по обучению и работе с программным обеспечением и техникой, которые используются для производства телевизионного контента, посмотреть как работают профессионалы, поделиться опытом с представителями других детских студий, увидеть и обсудить конкурсные работы, привлекает все больше одаренных и неравнодушных к телевидению ребят. В этом году на Фестиваль приедут ребята из Якутска, Нижнего Новгорода, Ижевска, Ярославля, Таганрога, Орска, Уфы, Воронежа, Югорска, Арзамаса, Минска (Беларусь), Перми, Иваново, Екатеринбурга, Казани и Алматы (Казахстан), Златоуста (Челябинская область), из Республики Дагестан, Нижнего Тагила, Евпатории, Салехарда, Санкт-Петербурга и Москвы.
 
Одним из самых ярких «приключений» для участников Фестиваля каждый год становится съемка сюжета на заданную тему. Перед ребятами стоит сложная задача: создать новый творческий коллектив, состоящий из сценариста, режиссера, оператора, корреспондента, актеров, монтажеров. Снять сюжет с помощью профессионального оборудования, смонтировать его в профессиональной студии, представить свою работу на суд профессионального жюри и участников Фестиваля и получить их оценку – это возможность на три фестивальных дня почувствовать себя настоящим профессионалом. Конкурс проходит при поддержке Правительства Москвы.

 

В конкурсе примут участие 230 работ в 7 номинациях:
•    Не скучай! (развлекательные программы)
•    Пластилиновая ворона (графика, анимация)
•    Хочу всё знать (познавательные программы)
•    Мир увлечений (мир твоих увлечений)
•    Мир новостей глазами детей    Герои моей страны (к 70-летию победы в Великой Отечественной войне)
•    Документальный фильм (номинация посвящена Году литературы)
•    «Сюжет о Москве» - лучший сюжет, подготовленный на Фестивале
 
Итоги Конкурса будут подведены в заключительный день фестивальной программы, а победители объявлены на торжественной церемонии закрытия.
 
«Включайся!» – яркое событие в жизни каждого его участника.
 
Москва, 8-10 июня, Центральный Дом Художника Крымский вал, 10.
Аккредитация СМИ: pr@nat.ru
www.nat.ru

Телефон (495) 651-08-36


Комментарии