ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Интеграция с компактными медиаплеерами от BBK


12.07.2010 09:00

 

 

Очевидно, что одно из направлений развития домашней потребительской электроники в ближайшие годы будет связано с интеграцией Интернета и традиционной аудио-, видеотехники. Первым шагом на этом пути для BBK Electronics стал сетевой HDTV медиаплеер PopcornTV, однако компания не остановилась на этом и представляет линейку компактных медиапроигрывателей высокого разрешения (1080p). Первые модели HD-медиаплееров, MP050S, MP060S и MP070S, уже запущены в производство.

 

Все три новинки MP050S, MP060S и MP070S воспроизводят контент HDTV качества (до 1080р). Плееры поддерживают распространенные в Интернете форматы файлов, в том числе популярные видеоконтейнеры и кодеки: MKV (Matroska), MOV (H.264), WMV и другие. В качестве носителей контента для HD-медиаплееров могут выступать внешние устройства, имеющие USB-выход (флеш-брелоки, внешние накопители и т.д.), или карты-памяти типов SD/MMC/MS. Подсоединение проигрывателей высокого разрешения к ЖК-телевизорам осуществляется посредством мультимедиа интерфейса HDMI версии 1.3.

 

MP050S – модель с наиболее простым набором характеристик. Ее отличает компактность и доступность. MP060S обладает более широкими коммутационными и функциональными возможностями. В арсенале медиаплеера LAN (Ethernet) интерфейс и встроенный менеджер закачек для прямой загрузки файлов из Сети, а также мини USB порт для подключения к персональному компьютеру. MP060S поддерживает внешние диски SATA без ограничений по объему. Кроме того, данная модель HD-медиаплеера обладает стильным современным дизайном и возможностью как горизонтального, так и вертикального расположения.

 

Отличительной особенностью медиапроигрывателя высокого разрешения MP070S является наличие отсека для установки внутреннего жесткого диска SATA на 3,5 дюйма. Также в модели предусмотрены сразу два USB-интерфейса.

 

MP050S, MP060S и MP070S поступят в продажу в начале осени 2010 года.


Комментарии