ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Источник питания Meridian Prime PS


02.04.2014 12:00

 

 

Компания Meridian запускает на рынок референсный источник питания в отдельном корпусе Prime PS (Power Supply). Он создан на базе технологий, разработанных для компонентов Серии 800 Meridian и специально сконструирован для аудио применений.
 
В основе Prime PS –тороидальный трансформатор - массивный, низкопрофильный, с малой утечкой магнитного поля, который собран вручную. Кроме полной магнитной экранировки, он еще и смонтирован на толстой металлической пластине для защиты электронных схем от помех. На каждый из выходов Prime PS работает многокаскадный стабилизатор с экстремально низким уровнем шумов. Хотя 12-В выходы рассчитаны максимум на 500 мА, в источнике использованы линейные стабилизаторы на ток до 5 A (с большим запасом), отобранные в результате длительных прослушиваний.
 
Что еще внутри? Высокостабилизированный линейный блок питания с малым уровнем шума, способный раскрыть все возможности любых устройств, потребляющих до 500мА при напряжении 12 В. Кроме это, у него имеется источник 5В для USB разъемов со сквозным пропуском аудио сигналов. Это позволяет USB ЦАП получать питание от Prime Power Supply, а не от компьютера PC, что снижает уровень помех.
 
Снаружи? На задней панели Prime PS расположен входной разъем сетевого напряжения типа C3, которое тщательно отфильтровывается, а также пять 3-контактных mini-DIN разъемов с фиксаторами.


Комментарии