ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Изящный портативный Hi-Fi плеера FiiO X7


08.03.2016 14:00

 

 

Компания FiiO выпустила топовую модель плеера X7, которая, являясь самой совершенной на сегодня в каталоге фирмы. Дизайн FiiO X7 очень лаконичный, а металлический корпус и большой, как у смартфонов, дисплей, делает плеер очень эффектным. Также нельзя не заметить, что устройство достаточно изящное: тонкий корпус – редкость среди портативного Hi-Fi. FiiO X7 буквально «нашпигован» различными техническими «ноу-хау», что безусловно делает его одним из самых интересных девайсов нового года.

Первое, это процессор Rockchip RK3188 с четырьмя ядрами Cortex-A9, изготовленный по техпроцессу 28 нм. Каждый на 35% быстрее ядра A7, на 40% – чем Tegra3 и на 55% – чем процессоры на 45 нм, что обеспечивает длительную работу с ультранизкой утечкой тока.

Второе, это то, что X7 – одно из первых портативных устройств, где используется ЦАП ESS ES9018S. Его восемь выходных каналов могут быть соединены по четыре для получения соотношения сигнал/шум (SNR) 135 дБ и динамического диапазона, в то время как коэффициент искажений составляет всего 120 дБ. Для сравнения этот ЦАП обеспечивает на 6 Дб больший SNR, чем часто используемый ES9018K2M.

Третье, это запатентованная система объединения портативного плеера и сменного модуля усиления для наушников, позволяющая устройству оставаться компактным при использовании преимуществ отдельного усилителя.

Ну и последнее, но не менее важное, это расположение и переназначение кнопок для правой и левой руки. X7 имеет 6 механических кнопок, по 3 кнопки на двух боковых гранях корпуса, расположенные симметрично: громкость (+/-), следующий / предыдущий трек, питание, воспроизведение / пауза. Функции, закреплённые за конкретными кнопками, могут быть изменены в соответствие с предпочтениями пользователя.

Рекомендованная цена на FiiO X7 составляет 58’390 ₽.


Комментарии