ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Кабели и разъемы Black Rhodium серии Legacy


05.03.2014 17:00

 

 

Название новой серии соединителей и коннекторов Legacy, которую подготовила к выпуску компания Black Rhodium, переводится как "Наследие".
 
Над созданием моделей, вошедши в линейку, трудился легендарный основатель Black Rhodium - Грэм Нолти. Первыми в серии появились разъемы-«бананы» GN-1 и GN-2 для акустических кабелей. Их маркировка соответствует инициалам их создателя. Конструкция разъемов получила название Straight Line Contact (прямой контакт). Стержень (пин) такого разъема выполнен из материала, не проводящего ток. В него встроена узкая прямая латунная полоска, которая и контактирует с входным терминалом акустической системы. С обратной стороны пина находится стальная пружинящая проволочка, фиксирующая штекер в терминале и не связанная с жилами кабеля. Такой вариант был выбран Нолти после многочисленных тестов-прослушиваний с разными типами штекеров.
 
В модели GN-1 используется родиевое покрытие внешних контактных поверхностей, которое улучшает проводимость и защищает их от окисления. Для крепления кабеля задействован эффективный кримповый зажим с шестигранным винтом. Для разделки можно использовать кабель с максимальным диаметром 6 мм и проводником калибра 12 AWG. Внешний диаметр GN-1 составляет 10 мм, длина – 50 мм, а толщина пина – 4 мм. Разъемы для положительного и отрицательного провода отличаются цветом маркировки (красная и белая).
 
В GN-2 для покрытия контактов используется слой золота толщиной в 1,5 мк. Кабель здесь крепится с помощью двух винтов. Рекомендуется задействовать один винт для зажима изоляции, а второй – для прижима проводника. Допускается использование проводника с площадью поперечного сечения в 3 мм2 (13 AWG). Применяется легкая и прочная карбоновая оболочка, а размеры идентичны GN-1.
 
Эксклюзивный дистрибьютор Black Rhodium в России – компания Homesound


Комментарии