ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

LED-телевизоры BBK серии NOX


28.10.2011 15:00

 

 

Компания BBK представляет первые модели телевизоров LEM2249FDT и LEM2449FDT серии NOX запущенные в продажу. Серия так же включает модели LEM1949DT, LEM2648DT, LEM3248DT, относящиеся к категории HD-Ready, и LEM2649FDT, LEM3249FDT – к категории Full HD. Все вышеперечисленные модели оснащены светодиодной подсветкой экрана (LED), встроенным цифровым DVB-T-тюнером и HD-медиаплеером.

 

Серия NOX представлена классическими – с точки зрения дизайна и функционала – моделями. Особенностью серии является то, что модели с диагоналями 26” и 32” доступны в двух вариантах: HD-Ready – с разрешением до 720р или Full HD – с разрешением до 1080р. О категории LED-телевизора этих диагоналей свидетельствуют последние цифры в маркировке: «48» для HD-Ready, «49» – для Full HD.

 

LEM2249FDT и LEM2449FDT с диагоналями экрана 22” и 24” соответственно относятся к категории Full HD. Функционал HD-медиаплеера в телевизорах серии NOX реализован на базе встроенного высокоскоростного USB-порта. Устройство поддерживает наиболее распространенные форматы файлов, в том числе популярные в сети контейнеры и кодеки MKV (Matroska), MOV (H.264) и др. В качестве источника контента, в том числе высокого разрешения, можно использовать USB-накопитель или внешний жесткий диск.

 

Новинки обладают встроенным цифровым DVB-T-тюнером для приема сигнала общероссийского цифрового эфирного телевидения. Абонентская плата за просмотр каналов, которые входят в пакеты «Мультиплекс», не взимается. Благодаря наличию функции PVR можно записать эфирные телепередачи на внешние устройства, в том числе по таймеру, или воспользоваться режимом отложенного просмотра (TimeShift).

 

В ЖК-телевизорах серии NOX применяется LED-подсветка дисплея. К LEM2249FDT и LEM2449FDT можно одновременно подсоединить два устройства-сигнала высокого разрешения (например, HD-медиаплеер и игровую приставку): модели оснащены двумя HDMI-интерфейсами. Разъем VGA позволяет использовать телевизор в качестве монитора персонального компьютера.

 

LED-телевизоры серии NOX LEM2249FDT и LEM2449FDT уже поступили в продажу. Остальные модели серии ожидаются в продаже в конце 2011 года.


Комментарии