ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Медиаблок Christie IMB


20.10.2011 15:00

 

 

Компания Christie представила новый полностью интегрированный медиаблок (integrated media block – IMB) с возможностями 4K и HFR, разработанный в соответствии с рекомендациями консорциума Digital Cinema Initiatives, LLC (DCI). Разработанный и изготовленный компанией Christie блок Christie IMB работает со всеми проекторами Christie Solaria Series 2, обеспечивая возможность поставки интегрированных решений от одного проверенного поставщика оборудования. Ключевой особенностью Christie IMB является использование стандартных внешних устройств хранения данных, в отличие от других медиаблоков, как правило требующих использования дорогостоящих проприетарных систем хранения данных.

 

Кроме того, благодаря полной поддержке MPEG2 и H.264, Christie IMB дает прокатчикам возможность показа разнообразного контента альтернативного и рекламного характера, идущего в потоке с того же устройства хранения данных, на котором находится упакованный кинофильм. Результатом является законченная кинопроекционная система «все-в-одном».

 

IMB снижает сложность систем, поскольку избавляет прокатчиков от имеющейся сегодня необходимости поддерживать парк разнообразных серверов и медиаблоков различных производителей, используемых ими в разных кинотеатрах. Компания Christie усилила интеграцию путем встраивания интерфейса управления проекционной системой (Screen Management System) непосредственно в IMB.

 

Интегрированный медиаблок поставляется в трех вариантах, в соответствии с конкретными потребностями. Это модель 2K/2D/3D для стандартной частоты кадров, которая может быть легко обновлена для поддержки 2K/2D/3D с высокой частотой кадров, а также имеется полное обновление, добавляющее поддержку 4K.


Комментарии