ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

MKV DVD-плеер BBK DMP1023HD


02.09.2011 11:00

 

 

Компания BBK Electronics анонсирует запуск в продажу новой модели MKV DVD-плеера высокого разрешения – DMP1023HD. Проигрыватель воспроизводит полноценное Full HD видео (до 1080р), упакованное в контейнере Matroska (MKV). DVD-техника BBK отличается «всеядностью», поэтому в ближайшее время компания планирует расширить линейку устройств, способных воспроизводить MKV-видео с DVD-дисков, за счет новых моделей MKV DVD-плееров и MKV DVD-театров высокого разрешения.

 

Основное отличие MKV DVD-плеера DMP1023HD от предыдущей модели линейки (DMP1024HD) – поддержка отображения субтитров в видеофайлах MKV-формата. Так что теперь можно смотреть, например, фильмы на иностранном языке в сопровождении субтитров. Как и DMP1024HD, мультиформатный MKV DVD-плеер DMP1023HD воспроизводит полноценное видео высокого разрешения (до 1080р), упакованное в контейнер MKV (Matroska) и записанное в памяти внешнего USB-носителя или на оптическом DVD-диске. Видео на диске должно удовлетворять следующим требованиям:  контейнер MKV, видеокодек H.264, уровень 4.1, аудиокодек AC-3 или DTS (стерео или 5.1), битрейт (аудио+видео) 4.7Мбит/с для DVD-5 и 9.4Мбит/с для DVD-9.

 

Поскольку DMP1023HD поддерживает несколько файловых систем (FAT16, FAT32, NTFS), то к плееру через встроенный USB-порт можно подсоединить внешний диск практически любого объема. Среди особенностей новинки – функция караоке и предустановленные игры. В комплект к плееру прилагаются караоке-диски «Пой, душа» (на 500 песен) и «Хиты 90-х».

 

Коммутационные возможности модели, помимо встроенного USB-порта, включают интерфейс HDMI 1.3 (посредством которого рекомендуется осуществлять подключение MKV DVD-проигрывателя к ЖК-телевизору), микрофонный вход, выход на наушники и аудиовыход 5.1CH для подключения многоканальной акустики. За обеспечение объемного звучания в DMP1023HD отвечают декодеры многоканального звука Dolby Digital и DTS.


Комментарии