ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Новый HDBaseT-экстендер от Key Digital


22.05.2018 10:50

 

 

Американский производитель HDMI-оборудования Key Digital выпустил принципиально новый комплект KD-X444L, предназначенный для передачи HDMI сигнала по «витой паре». 

 

HDBaseT-экстендер KD-X444L отличается высокой пропускной способностью 18 Гбит/с для полной поддержки сигнала UHD/4K (4096x2160 и 3840x2160 при 30/60 Гц) с высоким цветовым разрешением 4:4:4. Устройство поддерживает стандарт HDR10 для передачи более реалистичного изображения с большим диапазоном уровней яркости.

 

KD-X444L стал первым HDBaseT-экстендером нового поколения – в отличие от предыдущих моделей из ассортимента Key Digital, он позволяет передать по «витой паре» 4K сигнал высокого качества без понижения разрешения. При этом устройство может передавать 4К HDMI-сигнал на расстояние до 100 метров (CAT6A STP/CAT7); для подключения приемного блока (у ТВ/проектора) не требуется блок питания – питание подаётся по «витой паре» от передающего блока. 

 

Надёжность подключения HDMI-источника к телевизору обеспечивает поддержка всех профилей EDID, они выбираются на поворотном переключателе. KD-X444L совместим с самой современной версией защиты видеоконтента HDCP 2.2 и имеет обратную совместимость с предыдущими версиями, что означает возможность подключения источника старой версии HDCP к ТВ новой версии.

 

Кроме HDMI-сигнала, через экстендер KD-X444L можно передавать команды управления аудио-видеооборудованием (по ИК/RS-232). В комплект входит ИК-приемник: его можно расположить рядом с телевизором, и через него управлять удаленным компонентом, например, спутниковым тюнером.


Комментарии