ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Новый возможности Sonos


19.05.2011 11:00

 

 

Сеть Sonos поддерживает технологию беспроводной потоковой передачи AirPlay, если добавить в нее базовую станцию AirPort Express (Base Station). Для того чтобы использовать AirPlay в музыкальной системе Sonos, необходимо купить Apple AirPort Express Base Station, подсоединить ее к линейному входу зонального плеера (ZonePlayer - Line-in) и проложить между ними кабель Ethernet. Аудио кабель уже есть в комплекте с каждым ZonePlayer.

 

Все это можно сделать за пару минут: достаточно соединить AirPort Express с ZonePlayer аудио кабелем по входу Audio In, а Ethernet кабелем порт Ethernet на AirPort Express с портом Ethernet на ZonePlayer. Ну и конечно вставить шнур питания AirPort Express в розетку. Для конфигурирования AirPort Express потребуется компьютер Mac или PC с установленной утилитой AirPort Utility. При этом стоит отметить, что на Mac уже установлена AirPort Utility, а вот для PC ее необходимо скачать с сайта или взять с диска, который прилагается к AirPort Express.

 

После того, как AirPort Express и Sonos сконфигурированы правильно, достаточно коснуться пиктограммы AirPlay на вашем iPhone, iPad, iPod touch, или в iTunes и выбрать Sonos. Аудио поток через AirPlay audio будет воспроизводиться в зоне AutoPlay Zone. После установки в распоряжении «ди-джея» режим «Вечеринка» (Party Mode). Посылайте песни с iOS устройства на все ZonePlayers по всему дому, и одна и та же мелодия будет играть одновременно во всем доме.

 

Второй режим: различные песни в разных комнатах – в стиле Sonos. Достаточно запустить разную музыку из библиотеки iTunes в разные комнаты. Однако, AirPlay позволяет передавать только один аудио поток на один AirPort Express. Если есть желание послать разную музыку в разные зоны, AirPlay не рекомендуется.


Комментарии