ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Полочные 2-полосные АС ProAc Studio 115


20.12.2012 12:00

 

 

Полочные акустические мониторы пользуются традиционно высокой популярностью как среди любителей звука высокой достоверности, желающих услышать все тонкости и нюансы воспроизводимых музыкальных записей, так и среди профессиональных звукоинженеров, которые данные записи создают.

 

Одним из признанных мировых лидеров в производстве компактных пассивных акустических мониторов является английская компания ProAc. Модель ProAc Studio 115, пришедшая на смену акустическим системам Studio 110, обладает совсем небольшими размерами, позволяющими добиться необычайной жесткости и акустической инертности всей конструкции, сводя влияние вибраций и резонансов корпуса к возможному минимуму. Исключительная инертность корпусов акустических систем достигается также за счет внутреннего демпфирования корпусов тонким слоем битума. Фронтальные панели ProAc Studio 115 стали более узкими по сравнению со своими предшественницами, за счет чего удалось снизить влияние на звук дифракционных эффектов, возникающих на их краях, и, как следствие, сделать звуковую сцену более точной и четко очерченной.

 

Вообще, все в конструкции этих акустических систем направлено именно на достижение максимально возможной точности воспроизведения. Это, в принципе, неудивительно, ведь сама концепция мониторов ближнего поля подразумевает использование акустических систем на небольшом расстоянии, т.е. слушатель воспринимает прямой звук от акустических систем, а не результат сложения прямого и отраженного звука, как в случае с обычной акустикой. Корпус, динамики, кроссовер и терминалы подключения ProAc Studio 115 были подвергнуты существенной переработке относительно модели Studio 110. Диафрагма басового динамика ProAc Studio 115 изготовлена из полипропилена с добавлением карбоновых волокон, за счет чего разработчикам удалось добиться от басового динамика высокой жесткости и хороших показателей внутреннего демпфирования в сочетании с малым весом. Сочетание этих качеств позволило получить мощный, точный и детальный бас с полным отсутствием искажений даже на максимальной громкости.

 

При подъеме вверх по частотному диапазону вуфер «передает свои полномочия» специально разработанному компанией ProAc твитеру, оснащенному купольной шелковой диафрагмой и системой воздушного охлаждения. Кроссовер, изготовленный из компонентов высшего качества, обеспечивает абсолютно незаметное бесшовное согласование вуфера и твитера, которое является одним из важнейших условий построения реалистичной, объемной и точной пространственной звуковой картины.

 

Эксклюзивный дистрибьютор ProAc в России – компания «Нота+»


Комментарии