ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Проекторы JVC с технологией D-ILA и поддержкой 4K/ HDMI/HDCP 2.2


20.10.2015 11:00

 

 

Компания JVC выпустила линейку D-ILA-проекторов, которые обеспечивают разрешение 4K и оснащены технологией «e-shift», а также разъемами HDMI/HDCP 2.2. Речь идет о моделях DLA-X9000, DLA-X7000, и DLA-X5000, которые поступят в продажу в ноябре 2015 года.

Матрица с уменьшенным зазором между пикселями проекторов D-ILA от JVC позволяет добиться высокой светоотдачи и четкого изображения. Новая сверхмощная лампа 265Вт также улучшает качество и яркость изображений новых проекторов по сравнению с более ранними моделями серий X900R, X700R и X500R.

Кроме того, проекторы JVC обладают самым высоким в отрасли коэффициентом натуральной контрастности, который составляет 150 000:1 (DLA-X9000). Он достигается благодаря новому оптическому процессору, разработанному специально для устройств формирования изображения D-ILA от JVC, сверхмощной лампе и функции интеллектуальной настройки апертуры объектива «Intelligent Lens Aperture». Также в новых моделях предусмотрена поддержка технологии HDR (широкий динамический диапазон).

Входы HDMI/HDCP 2.2 проекторов нового поколения позволят осуществлять передачу информации на скорости до 18Гб/с, что делает возможной передачу всех форматов 4К сигналов, включая 4K60p 4:4:4, 4K60p 4:2:2/36бит и 4K24p 4:4:4/36бит. Таким образом, поддержка стандартов HDMI/HDCP 2.2 улучшает цветопередачу и плавность изображения новых проекторов D-ILA от JVC.

Технология «e-shift4» от JVC сдвигает пиксель на 0,5 пикселя по диагонали для получения изображения высокой четкости с разрешением 4К (3840×2160 пикселей). Чтобы повысить четкость изображений новой линейки проекторов, компания оптимизировала данную технологию для работы с форматом 4K60p и обеспечения более высокой яркости. Улучшенная технология «Multiple Pixel Control» использует новый алгоритм, который обеспечивает оптимально высокую четкость для различных сюжетных типов. Автоматический режим Auto Mode позволяет пользователю наслаждаться «картинкой» с разрешением 4К, создающим эффект полного присутствия без выполнения сложных настроек изображения.

Помимо оригинальной технологии «Clear Motion Drive», которая уменьшает размытость изображений, в новых проекторах от JVC также используется новая технология «Motion Enhance». Она позволяет снизить размытость движущихся объектов путем оптимизации привода устройства D-ILA. Что немаловажно, данная технология может работать с разрешением 4К и в режиме 3D, воссоздавая четкое и плавное движение в кадре.

Проекторы DLA-X900R и X700R сертифицированы по стандартам THX 3D, что позволяет им обеспечить четкое воспроизведение качественного студийного 2D и 3D изображения в домашних условиях. Функция автокалиброки новой линейки проекторов от JVC позволяет получить оптимальное изображение при разных условиях работы с помощью оптического датчика, предлагаемого сторонними компаниями. Кроме того, оптический датчик обеспечивает компенсацию дисбаланса цветов, который может проявиться при длительной эксплуатации.


Комментарии