ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Проигрыватель виниловых дисков AVID Diva II SP


01.02.2018 14:40

 

 

Новый виниловый проигрыватель Diva II SP производства английской компании AVID представляет собой усовершенствованную версию модели Diva II. Улучшения коснулись как внешнего вида, так и звучания – обновлённая Diva мало чем уступает прославленной Volvere...

 

Вместо диска из MDF конструкторы AVID использовали алюминиевый рабочий диск, который весит 6,3 кг, что позволило подавить паразитные вибрации. Сцепление пластинки с диском улучшено благодаря верхнему покрытию из пробки. Для того, чтобы снизить трение, в проигрывателе имеется особый самосмазывающийся стальной подшипник с основанием опорного ложа из сапфира. Эластичный материал сорботан улучшает виброразвязку.

 

Как и в других моделях, в новой Diva используется синхронный двигатель с высоким крутящим моментом. Нужная частота вращения диска достигается путём изменения частоты питающего тока. Двойной ременный привод позволяет снизить шум мотора. Модель поддерживает две скорости – 33,3 и 45 оборотов в минуту. В комплекте с Diva II SP поставляется дополнительное шасси с предварительно просверленными отверстиями под тонарм SME.

 

Владельцы проигрывателей Diva II могут модернизировать их до новой версии Diva II SP без замены мотора.


Комментарии