ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Сабвуферы MartinLogan серии BalancedForce


25.06.2014 12:00

 

 

Сабвуферы серии BalancedForce, выпущенные компанией MartinLogan, уже в России! Они оснащены новейшими технологиями цифровой обработки звука, а также современными усилителями класса D.
 
Сабвуферы BalancedForce имеют по два оппозитно расположенных динамика; такая конструкция позволяет полностью сбалансировать корпус: даже при самых больших смещениях диффузоров он остается неподвижным, поскольку динамики работают синфазно, и силовые воздействия взаимно компенсируются. В модели BalancedForce 210 с двумя 10-дюймовыми головками установлен усилитель с выходной мощностью 850 Вт, а в сабвуфере BalancedForce 212 - два таких усилителя. Каждый из них работает на свою 12-дюймовую головку, а их суммарная пиковая мощность составляет 3400 Вт. Хотя правильное размещение играет ключевую роль в системе «сабвуфер-помещение», поиск места расположения сабвуфера в жилой комнате часто требует компромисса.
 
Для выполнения оперативной коррекции наиболее проблемной области суб-низких частот имеется расположенный на верхней панели регулятор +/- 10 дБ на частоте 25 Гц. Кроме того, там распложены регуляторы уровня громкости, фильтра низких частот и фазы сигнала, а также уникальные инструменты MartinLogan: электронный ассистент поиска комнатных мод и выявления резонансов. Однократное нажатие кнопки позволяет пользователю запустить своп-тон 120-20 Гц. В момент, когда слышны искажения или резонансы, второе нажатие кнопки останавливает процесс на текущей частоте, что позволяет на слух выявлять и локализовать источник. Также предусмотрен опциональный комплект для точной настройки MartinLogan Perfect Bass Kit (PBK), рекомендованный для профессиональных инсталляторов. В этом случае для настройки системы используется компьютер с фирменным ПО и микрофон для обнаружения комнатных мод и их коррекции в цифровом эквалайзере сабвуфера.


Комментарии