ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

SafeTrain: безопасность превыше всего


23.04.2018 18:18

 

 

В Казанском региональном центре связи разработали приложение для смартфонов SafeTrain. Оно предназначено в первую очередь для детей и подростков, которые часто ходят в наушниках и не слышат, что происходит вокруг них, и должно помочь сократить случаи травматизма на железной дороге.

 

SafeTrain предупреждает о приближении к опасной зоне, которой являются железнодорожные пути, и автоматически отключает музыку в смартфоне. За 70 метров до зоны потенциальной опасности блокируется работа любых медиаплееров, на расстоянии 50 метров срабатывает звуковое оповещение и вибрация. Кроме того, при нахождении ребёнка на железнодорожных путях на телефонные номера его родителей автоматически отправляется «тревожное» текстовое сообщение (функция должна быть заранее активирована). Предусмотрено также SMS оповещение в тех случаях, когда ребёнок отключает приложение или отключает GPS в телефоне. Установив приложение SafeTrain на свой смартфон, родители могут  просматривать маршрут следования ребенка в режиме реального времени, а также историю маршрута.

 

Приложение работает без подключения  сети, однако предварительно нужно скачать с сервера базы данных координаты железных дорог для нужного региона или для всей России.

 

SafeTrain уже можно скачать в Google Play. К сожалению, для iOS-устройств оно недоступно. 


Комментарии