ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Samsung Electronics бросает вызов традиционным проекционным системам


20.04.2017 12:57

 

 

Новый Cinema Screen от Samsung, по уверениям самого производителя, является первым в мире светодиодным кинотеатральным дисплеем с расширенным динамическим диапазоном. 

 

«Во всём мире растёт популярность домашних систем развлечения, развиваются стриминговые сервисы… В связи с этим публичные коммерческие кинотеатры должны начать позиционировать себя как провайдеров уникальных, ни с чем не сравнимых ощущений от просмотра и прослушивания, которые нельзя получить в домашних условиях», сказал вице-президент Samsung Electronics America Санг Ким (Sang Kim). «Наша новая технология Cinema Screen обеспечивает изображение высочайшего качества на большом экране».

 

Samsung заявляет, что новый дисплей обеспечивает пиковую яркость, почти в 10 раз превышающую яркость традиционно используемых кинопроекторов (впечатляющие 146 fL против стандартных 14). Компания-производитель уверена, что 10-метровый Samsung Cinema Screen будет отличным решением для современных кинотеатров, обеспечивая высочайшее разрешение (4096 x 2160) и исключительную надёжность. Информация о том, предполагается ли производство Samsung Cinema Screen других размеров, отсутствует. Цены тоже пока не озвучены, поэтому неизвестно, может ли новый дисплей от Samsung стать для кинотеатров более выгодным приобретением по сравнению с привычными проекторами. 


Комментарии