ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Schiit Audio представляет модульный усилитель Ragnarok 2


25.06.2019 11:00

 

 

Обновлённый усилитель не изменился внешне, но, по сути, был создан заново, получив модульную конструкцию, более мощный трансформатор (600 ВА вместо 400 ВА) и более солидную ёмкость конденсаторов блока питания – 132000 мкФ вместо 100000 мкФ. Мощность выхода на акустику по-прежнему составляет 100 Вт на 4 Ом и 60 Вт на 8 Ом, а вот мощность выхода для наушников возросла. Он выдаёт 24 Вт при 32 Ом на балансный выход и 6 Вт на небалансный, что делает Ragnarok 2 одним из самых мощных усилителей для наушников на сегодняшнем рынке.

 

Предварительный усилитель выстроен по новой технологии Nexus. Это балансная схема с токовой обратной связью, позволяющая воспроизводить как балансные, так и небалансные сигналы без промежуточных преобразований. Прежде чем схема была реализована в усилителях Ragnarok 2, она прошла более 25 стадий прототипирования. За регулировку громкости отвечает 128-ступенчатый релейный аттенюатор (в предыдущей версии он был 64-ступенчатым).

 

Благодаря модульной конструкции покупатели получили возможность выбирать версию усилителя: «С полной нагрузкой» (Fully Loaded) – с мультибитным ЦАП и ММ-фонокорректором – и «Просто усилитель» (Just An Amp), в которой вместо вышеупомянутого набора имеются дополнительные аналоговые входы.

 

В России новинка появится в августе 2019 года; розничная цена усилителя составит 180 тысяч за «полную» версию и 160 тысяч рублей за «облегчённую».


Комментарии