ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Следующая станция – Яндекс


30.05.2018 11:20

 

 

Компания «Яндекс» начала принимать заявки на смарт-колонку собственного производства. «Умный» громкоговоритель со встроенным голосовым ассистентом «Алиса» получил название «Яндекс.Станция», приобрести его можно будет за 9990 рублей.

 

Колонка управляется голосом и может включать музыку, находить информацию в интернете, отвечать на вопросы и выполнять множество других действий, от вызова такси и заказа пиццы до помощи в изучении иностранных языков. Само собой разумеется, что, в отличие от аналогичной продукции зарубежных компаний, «Яндекс.Станция» «общается» на русском языке.

 

Мощность громкоговорителя – 50 Ватт, АЧХ 50 Гц – 20 кГц. Колонка оснащена двумя твитерами, вуфером и двумя радиаторами. Предусмотрена возможность аппаратного отключения микрофонов – чтобы избежать прослушивания – и поддержка сервиса «Яндекс.Музыка». Подключение к телевизору осуществляется с помощью HDMI-кабелем. Используя голосовые команды, можно управлять воспроизведением фильмов и сериалов, при этом необязательно помнить название фильма: «Алиса» найдёт его по описанию. 

 

В планах компании – добавить поддержку функции мультирум и стереорежима, а возможность управления компонентами «умного» дома. Пока звук на «Яндекс.Станцию» передаётся только по Bluetooth, но при наличии спроса может появиться поддержка AirPlay и Chromecast. 


Комментарии