ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Смарт-колонки с голосовым помощником: прогноз на будущее


06.06.2017 12:00

 

 

По данным исследовательского агентства eMarketer (США), в 2017 году число американцев, использующих управляемые голосом смарт-динамики по крайней мере раз в месяц, составит 35 миллионов – это в два раза больше, чем в прошлом году.

 

По определению eMarketer, смарт-динамик – это отдельное устройство, основной функцией которого является использование цифрового голосового помощника для управления системами домашней автоматизации. Почти две трети жителей США (71%) используют Amazon Echo. 24% приходится на Google Home, оставшиеся 5 поделили между собой Lenovo, LG, Harman Kardon и Mattel. Apple, который не вошёл в этот список, обещает представить более совершенную версию своей голосовой платформы Siri; презентация состоится на открывшейся 5 июня всемирной конференции для разработчиков на платформах Apple в Сан-Хосе, США.

 

Исследователи полагают, что рыночная доля Amazon будет уменьшаться, а Google, напротив, расти, но лидером рынка в обозримом будущем будет оставаться Amazon. Популярность используемых в таких колонках и других устройствах программ – Amazon Alexa, Siri от Apple, Google Now и Cortana от Microsoft – также растёт: ожидаемый прирост составит 23% в 2017 году. Самые активные потребители новой технологии – молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет (26% всех пользователей). 


Комментарии