ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Sonos и Denon HEOS договорились


24.05.2018 13:00

 

 

Компании Sonos и Sound United (DEI Holdings) – последней принадлежат бренды Denon и HEOS – достигли соглашения по всем спорным вопросам, касавшимся патентных прав.

 

Долгий судебный процесс завершился, у сторон не осталось взаимных претензий. По заявлению директора Sound United Кевина Даффи (Kevin Duffy), «все барьеры, препятствовавшие обеим сторонам работать над продукцией, которая могла бы приносить удовлетворение пользователям, устранены». Denon продолжит разрабатывать и производить беспроводные аудио системы под брендом HEOS.

 

Компания Sonos обвиняла Sound United в использовании четырёх из запатентованных Sonos технологий. Процесс начался в 2014 году. Три года спустя суд вынес обвинительный приговор по трём случаям и обязал Denon выплатить 2 миллиона долларов США. В начале 2018 года Sonos вторично обратился в суд, заявив, что Denon продолжает нарушать авторские права, в результате чего Sonos терпит значительные убытки. В свою очередь, Denon также выступил с обвинением, но по итогам достигнутого соглашения, был вынужден отказаться от всех претензий и не может предъявлять их впредь.


Комментарии