ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Sonos One Gen 2: в чём разница?


11.03.2019 08:00

 

 

7 марта начались продажи нового «умного» громкоговорителя Sonos. Sonos One Gen 2 отличается от предшественника наличием Bluetooth Low Energy, более быстрым процессором и большим объёмом памяти. На качество звука усовершенствования модели не повлияли.

 

Необходимость появления в ассортименте компании-производителя нового устройств неочевидна. Нет ясности и в том, что получат в результате внесённых конструктивных изменений потребители. Возможно, в будущем это позволит добавить какие-то функции, недоступные для колонок первого поколения. Что касается Bluetooth Low Energy, сейчас эта технология используется только для того, чтобы упростить первоначальную настройку и обеспечить ускоренное взаимодействие Sonos One и мобильного устройства. Поддержка Google Assistant пока по-прежнему недоступна; представители Sonos обещают, что, когда она появится, пользоваться голосовым помощником смогут владельцы Sonos One как первого, так и второго поколений. 

 

Отличить «старую» колонку от новой можно по надписи Gen 2 на самом устройстве и упаковке. Sonos One Gen 2 будет продаваться по той же цене; а вот громкоговорители предыдущего поколения теперь, скорее всего, можно будет купить дешевле.


Комментарии