ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Sonos подает в суд на Denon


23.10.2014 22:10

Компания Sonos собирается инициировать возбуждение судебного процесса против холдинга D&M в связи с появлением на рынке линейки беспроводных аудиоустройств Denon HEOS. Sonos обвиняет D&M в нарушении патентного права минимум в 4 пунктах.

Craig Shelburne – сооснователь компании Sonos - написал в корпоративном блоге компании о нарушении холдингом D&M (которому принадлежит бренд Denon) патентного законодательства при разработке и выводе на рынок линейки беспроводных аудиоустройств Denon HEOS. Craig утверждает, что патентное право было нарушено минимум в четырех различных аспектах. В продуктах Denon HEOS, по его мнению, использовано множество элементов и решений, полностью аналогичных тем, что были разработаны Sonos. Он обвиняет Denon в том, что компания не внесла в скопированные элементы и решения никаких усовершенствований и даже использовала похожее название (HEOS – SONOS).

Компания Sonos подготовила судебный иск к D&M и инициировала возбуждение судебного процесса в штате Делавэр, США, в котором она зарегистрирована.

Вместе с тем, Craig Shelburne утверждает, что компания Sonos не ищет судебного конфликта, не хочет принуждать D&M к выплате штрафа или роялти и будет рада урегулировать конфликт во внесудебном порядке.


Комментарии