ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Sony: телевизор без акустических систем


25.05.2017 12:00

 

 

Новый «бесколоночный» телевизор Sony A1 не имеет встроенных акустических систем и воспроизводит звук прямо через экран.

 

В новых супертонких телевизорах Sony A1 Bravia OLED 4K используется технология акустических поверхностей (Acoustic Surface Technology): звук «излучает» вся поверхность экрана, а традиционные громкоговорители, обычно расположенные по обе стороны от него, отсутствуют. 

 

Звук возникает благодаря миниатюрным силовым приводам, закреплённым на задней поверхности OLED-дисплея и создающим вибрацию. У телевизора имеется подставка со встроенным сабвуфером; используя её, можно установить A1 на любой плоской поверхности, если же подставку сложить, то телевизор можно повесить на стену.

 

Необычный телевизор был впервые продемонстрирован на выставке потребительской электроники CES в январе 2017 года. Пока доступны две модели – с диагональю 55 и 65 дюймов; планируется также выпуск 77-дюймовых телевизоров.

 

Sony A1 обеспечивает 4K изображение с более чем 8 миллионами самосветящихся пикселей. Расширенный диапазон и глубина цветов достигается благодаря использованию процессора  HDR X1 Extreme. ТВ поддерживает форматы Dolby Vision, HDR10 и HLG; возможно голосовое управление благодаря функциям Android TV и Google Assistant.


Комментарии