ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Совместное творчество Сhristie и RealD: двухпроекторная 3D система


27.04.2012 12:00

 

 

Сhristie и RealD представили на СinemaСon двухпроекторную 3D систему. Система совмещения изображения Christie Duo в сочетании с XL-DP Cinema System производства RealD будет использована для достижения сочетания однородности и яркости изображения в ходе предварительного показа фильма «Хоббит» компании Warner Bros. Pictures в формате 3D с использованием HFR с частотой 48 кадров в секунду. Christie и RealD объединили свои усилия для обеспечения показа киностудии в театре Колизей (The Colosseum) отеля Caesars Palace.

 

При подготовке к показу специалисты по проецированию изображений производили калибровку системы, используя показания яркости, взятые по краям экрана, а не в центре. Обилие света позволило значительно снизить яркость изображения в центре экрана и при этом добиться яркости свыше шести фут-ламбертов на большей части гигантского киноэкрана шириной в 70 футов. Используя Christie Duo в сочетании с XL-DP Cinema System, кинопрокатчики могут добиться более чем двойного увеличения светоотдачи по сравнению с существующими на данный момент широкоформатными решениями, лидирующими на рынке. Применение этого сочетания также значительно экономит средства в ходе регулярных коммерческих кинопоказов.

 

RealD XL-DP Cinema System представляет собой два согласованных поляризационных фильтра для правого и левого глаза, созданных с использованием запатентованной технологии рекуперации света XL. Данная система разработана для использования в установках с двумя DLP проекторами на больших экранах, как правило, шириной свыше 65 футов (20 метров). Первые клиенты, использующие сочетание RealD XL-DP Cinema System и спареных DLP проекторов, сообщают о высокой яркости 3D изображения при сохранении уровня освещенности, присущего двухмерному изображению, на экранах шириной до 92 футов (28 метров).

 

Представленная в феврале, Christie Duo является новой системой совмещения изображения с двух проекторов и дает кинопрокатчикам возможность проводить кинопоказы экстра-класса под собственным брендом. Система совмещения Christie Duo может быть использована с цифровыми кинопроекторами серии Christie Solaria 2K или 4К. Ее можно приобрести в комплекте с новыми проекторами или отдельно, если у клиента уже имеются проекторы Christie. Система совмещения предусматривает два варианта конфигурации: компактная и стоечная система для демонстрации 3D изображения или же инновационная физическая конфигурация, позволяющая совместить каждый пиксель изображения для оптимального качества трехмерного и двухмерного показа. Система Christie Duo оснащена автоматизированными функциями, упрощающими калибровку, совмещение и оптимизацию изображения с каждого из двух проекторов серии Christie Solaria 2K или 4К, и дает возможность организовать безупречный кинопоказ на широкоформатных экранах премиум-класса.


Комментарии