ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Телевизор-невидимка


16.04.2019 08:00

 

 

На прошедшей в Милане выставке Salone del Mobile Panasonic и швейцарская мебельная компания Vitra представили концепт прозрачного телевизора. Официальных заявлений со стороны Panasonic, касающихся запуска проекта в массовое производство, пока не было.

 

На создание прототипа ушли два года тесного сотрудничества инженеров и дизайнеров двух компаний. Цель этого научного и творческого союза – создание аудио/видео устройств, которые могли бы интегрироваться в любой современный жилой интерьер без вмешательство в дизайн пространства. По словам разработчиков, у них получился объект, который, в отличие от традиционных телевизоров, пусть и совершенно плоских, никоим образом не «навязывается» и не заставляет владельца или дизайнера интерьера идти на компромисс: где его разместить и как «вписать» огромный чёрный прямоугольник экрана в окружающую обстановку.

 

Устройство, получившее название Vitrine, представляет собой прозрачный OLED-экран в стеклянном корпусе. Vitrine выглядит как прямоугольный лист стекла, помещённый в тонкую деревянную раму – она же является подставкой и в ней же спрятаны все провода и электронная «начинка». Изображение на экране появляется в тот момент, когда телевизор включается. Телевизор стал частью инсталляции на выставочном стенде Vitra. 


Комментарии