ВХОД НА САЙТ

Фестиваль «Включайся!»

С 6 по 8 июня 2012 года в Москве в Останкино, уже в седьмой раз, Национальная ассоциация...

Неделя винила в Галерее электроники «НАЗАРОВ»

Прекрасная новость для всех поклонников аналогового звучания. Весна 2012 года в Москве увенчается...

«Герой нашего времени»

В городе Астрахань с 17 по 19 мая пройдет конкурс «Современник на экране», в рамках фестиваля...

Телевизоры BBK с поддержкой торрентов


19.01.12 12:00

 

 

BBK Electronics сообщает о планах выпустить в 2012 году на российский рынок первые LED-телевизоры с поддержкой протокола для передачи данных, разработанного компанией BitTorrent. Устройства будут обладать функцией воспроизведения по Wi-Fi файлов, скачанных из файлообменных сетей (торрент-трекеров) на экране телевизора, а впоследствии и функцией управления менеджером закачек торрентов напрямую с телевизора при помощи пульта.

 

Первые тестовые образцы устройств, которые сейчас находятся на финальной стадии разработки, будут готовы в начале февраля 2012 года, а уже во втором полугодии ожидается поступление продукции в широкую продажу. В первой партии телевизоров будет доступна функция воспроизведения контента, скачанного на компьютер, с помощью Wi-Fi соединения с домашней сетью. В дальнейшем программное обеспечение телевизора будет автоматически обновляться при подключении к сети, и в итоге планируется предоставить пользователю возможность скачивать торрент-файлы без помощи компьютера.

 

BBK и Bittorrent намерены расширять сотрудничество и в будущем. Следующим шагом может стать оснащение вышеуказанным сетевым функционалом HD-медиаплееров,  а затем и Blu-Ray-плееров.


Комментарии



Audiomania
VIVITEK