ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Trinnov Audio: DTS:X Pro для домашнего кино


09.01.2019 09:00

 

 

Пока в Росси отмечали Рождество, французская компания Trinnov Audio объявила сразу о двух значительных достижениях: она вступила в программу IMAX Enhanced и подтвердила использование технологии DTS:X Pro для домашних кинозалов. 

 

Объектно-ориентированные форматы,  к которым относятся Dolby Atmos, DTS:X и Auro-3D, позволяют выйти за рамки привычной и хорошо знакомой всем конфигурации 7.1. «Аудио объекты» определяются как состоящие из собственно звука и метаданных, которые определяют локацию звука (его перемещение) относительно основной точки прослушивания. Задача процессоров – правильно сгенерировать и «передать» эти объекты имеющимся акустическим системам для воспроизведения. 

 

Благодаря Trinnov Audio у потребителя появляется возможность вместо максимальной конфигурации DTS:X, доступной до сих пор, а именно 11.1, одновременно использовать 32 дискретных канала. Таким образом, Trinnov Altitude32 становятся первыми процессорами окружающего звучания для домашних, а не коммерческих, кинозалов с поддержкой DTS:X Pro. 

 

Что касается второй новости, процессоры Trinnov Altitude будут поддерживать режим IMAX Enhanced, обеспечивая воспроизведение аудио и видео контента соответствующего качества. Предположительно все владельцы устройств Trinnov Altitude смогут осуществить их апгрейд (путём обновления прошивки) до DTS:X Pro и IMAX Enhanced не позднее второй половины 2019 года.


Комментарии