ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Усилитель для наушников Meridian Prime


08.04.2014 20:00

 

 

Усилитель для наушников Meridian Prime оснащен аналоговыми и цифровыми входами, а также имеет предусилитель для прямого подключения к активной акустике или усилителям мощности.
 
Аппарат выполнен в металлическом корпусе, внешний вид которого разработал  Аллен Бутройд. На передней панели усилителя – три выхода для наушников. Один, представляющий собой гнездо диаметром 3.5-мм, предназначен для наушников-вкладышей, обладает с импедансом 2 Ом, а к двум другим (гнезда 6,3 мм) подсоединяются полноразмерные стереотелефоны Hi-Fi-класса.
 
Кроме пары позолоченных RCA разъемов линейного входа и 3.5-мм мини-джека для персональных плееров, Meridian Prime имеет USB разъем для подключения ПК. Полностью асинхронный интерфейс USB 2.0 поддерживает сигналы с разрешением до 192kHz/24-bit и оснащен всеми фирменными технологиями повышения разрешения Meridian Resolution Enhancement,  включая аподизирующий фильтр, улучшающий качество цифровых сигналов, а также передискретизация 44.1/48kHz источников до 88.2/96kHz перед подачей на встроенный ЦАП. Система преобразования сигналов, поступающих на вход USB, питается от самого интерфейса, так что, когда он отключен, все цифровые схемы обесточены.
 
Кроме работы с наушниками, Prime можно использовать как предусилитель для подачи сигнала на активную акустику или двухканальный усилитель мощности. Выход предусилителя можно отключить, когда Prime используется только с наушниками.
 
Также в Meridian Prime реализован фирменный режим обработки сигнала “Analogue Spatial Processing”, позволяющий слушателю избавиться от ощущения, что музыка звучит «у него в голове» и получить плавное и естественное чувство пространства, как будто перед ним находится пара колонок. В схеме Meridian Prime используются аудиокомпоненты самого высокого качества, 6-слойная печатная плата имеет земляные шины и обеспечивает максимальную изоляцию сигналов.
 
Meridian Prime Headphone Amplifier может питаться от прилагаемого в комплекте настенного блока питания или же, для еще более высокого качества звука – от специального источника - Meridian Prime Power Supply.


Комментарии