ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

«Воздушная» цифра: DVB-T ресивер STB105


17.09.2010 13:00

 

 

Компания BBK Electronics сообщает о запуске в продажу бюджетного варианта цифрового телевизионного DVB-T ресивера STB105. Для передачи данных в цифровом телевидении используется стандарт MPEG. DVB-T ресивер BBK STB105 принимает цифровые телевизионные каналы, вещающие в формате MPEG-4. В настоящее время в России таких каналов восемь: «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «Россия К», «Россия 24», НТВ, «Петербург—Пятый канал» и «Бибигон», – и в ближайшее время планируется существенное расширение этого пакета.

 

Последнее время популярны различные цифровые кабельные приставки (DVB-C) и спутниковые тарелки (DVB-S). Принципиальное отличие от них DVB-T ресивера – радиочастотное обеспечение цифрового телевизионного вещания, т.е. сигнал передается не через кабель или спутник, а в буквальном смысле по воздуху, на определенных радиочастотах, и улавливается стандартной внешней телевизионной антенной. Что немаловажно, в этом случае платить абонентскую плату за просмотр основных каналов не нужно.

 

В DVB-T ресивере BBK STB105 реализована интерактивная функция EPG (Electronic Program Guide), которая позволяет быстро сориентироваться в сетке вещания и получить информацию о программе передач всех цифровых телеканалов на текущий момент, на сутки или на несколько дней вперед с экрана телевизора. С помощью EPG также удобно осуществлять запись передачи по заданному интервалу времени.

 

Среди особенностей STB105 – опциональные функции записи видео (PVR), в том числе по таймеру, и режим отложенного просмотра (TimeShift), который позволяет продолжить воспроизведение видео с того момента, как просмотр был прерван. Реализация этих функций возможна за счет наличия в модели встроенного высокоскоростного USB-порта: к нему можно подсоединить внешнее устройство и вести запись данных на его flash-память. Ресивер также позволяет принимать радиостанции, вещающие в цифровом режиме («Россия», «Вести FM», «Маяк»).


Комментарии