ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

«Звёздное небо» для домашнего кинозала


19.07.2018 09:00

 

 

«Звёздные» потолки в домашнем кинозале – излюбленный приём декораторов. Они выполняют двойную функцию – создают эффект бесконечного пространства и рассеивают полную темноту, не отвлекая внимание зрителей от происходящего на экране.

 

Одним из производителей готовых решений такого рода является компания Starscape из Великобритании. Её «звёздные» панели Infinity подходят для установки на потолках подвалов, нижних этажей дома или в мансардах. Модульную систему можно использовать как для строящихся помещений, так и для переоборудования уже существующих домашних кинотеатров. Если речь идёт о комнате стандартной конфигурации, на установку требуется всего пара часов.

 

На каждой квадратном метре панелей размещается по 100 оптических волокон разного диаметра (0,5 мм, 0,75 мм и 1,5 мм). Они распределяются по поверхности, имитируя картину звёздного неба. Пучки оптоволокна через оптический модуль с зажимными разъёмами подсоединяются к световоду, подключённому к источнику света. Сами панели размером 1000 мм х 1000 мм и 1000 мм х 500 мм выполнены из лёгкого пенокартона толщиной 10 мм и с лицевой стороны покрыты чёрной тканью. Возможно изготовление панелей на заказ по индивидуальным меркам.

 

Модели потолочных панелей Starscape Infinity различаются набором функций – от классического мерцания до более сложных сценариев, включающих изменение цвета и скорости мерцания, частое мигание или плавное затухание. Управление этими функциями реализуется через системы домашней автоматизации, такие, как Control4, Lutron, Rako и Crestron по протоколу DMX.


Комментарии