ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Интерактивные панели BenQ. Современное оборудование для новой школы

 

Компания BenQ производит разнообразные интерактивные решения, которые могут с успехом применяться в сегменте образования. В данной статье мы рассмотрим реальный кейс применения интерактивных панелей BenQ в образовательном центре.

Увеличить

Задача
Начальная школа №76 в г. Вроцлав – это образовательный центр для иностранных учеников, в котором учатся дети разного возраста с первого по восьмой класс. Эта школа одна из самых популярных в городе, и количество учеников постоянно растет. После ремонта администрация школы задумалась о том, чтобы оснастить классы современным оборудованием. В школе уже были интерактивные доски и проекторы от BenQ, но перед учителями стояла задача улучшить качество образования и увеличить вовлеченность учеников. Поэтому в качестве оборудования для некоторых классов были выбраны интерактивные панели.
Реализацией проекта занимался крупный интегратор Projekcja.pl, который работал с оборудованием BenQ и порекомендовал его для администрации школы.

Увеличить

Решение и реализация проекта
Интегратор Projekcja.pl сделал для персонала школы презентацию интерактивных панелей BenQ, наглядно показав, как просто и удобно работать с новыми панелями. Учителя высоко оценили функционал BenQ RP653, насыщенное изображение Full HD и большой размер экрана. Интегратор провел обучение сотрудников работе с панелью, и уже через некоторое время классы были оснащены новым оборудованием.

 

Увеличить

Интерактивные панели BenQ для школ и учебных заведений представлены моделями с разной диагональю, что позволяет оснастить панелями классы разных размеров. К панелям удобно подключаться с ПК, планшета или мобильного телефона, предоставляя широкие возможности для работы с контентом. Панель RP653 совместима со всеми популярными операционными системами, включая Windows, Mac, Linux и Chrome, поэтому к ней можно подключить практически любое устройство под их управлением. При этом, для работы и сенсорного управления даже не требуется установка дополнительных драйверов. Подключив HDMI-донгл Qcast, учителя и ученики могут передавать на экран панели данные с любого совместимого устройства. Кроме того, можно управлять отображением видеофайлов, документов и веб-сайтов прямо с этого устройства. Интерактивные панели BenQ сделали уроки в школе №76 более интересными и насыщенными.

 

Увеличить

Результат
Персонал школы и ученики были довольны новым оборудованием и отметили, что привычный учебный процесс изменился и стал более современным. Экран RP653 оборудован новейшими технологиями, которые защищают зрение от вредоносного синего излучения, снижают усталость от долгой работы и предотвращают распространение бактерий, поэтому родители были уверены в безопасности нового оборудования для детей.

 

Увеличить

Учителя отметили удобство работы с ПО InstaQShare, которое позволяло демонстрировать видео и другие учебные материалы на интерактивной панели.   Приложение для заметок EZWrite стало удобным инструментов для учеников, благодаря которому они были вовлечены в учебный процесс, делая заметки и активно взаимодействуя с учебной презентацией. Администрация школы осталась довольна результатами и рекомендовала оборудование BenQ для оснащения других школ.