ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

AudioValve на выставке High End Show 2015 в Мюнхене



Увеличить

 

Видеорепортаж со стенда компании AudioValve на выставке High End Show 2015 в Мюнхене.
 
В этом году компания представила много новинок. Например, новый модельный ряд усилителей для наушников, который начинается с многофункциональной модели Luminare. Этот усилитель может работать со всеми типами наушников, имеющих сопротивление от 2,3 Ом и вплоть до 155 кОм. Другими словами, он может работать с магнитостатическими, электростатическими, электродинамическими наушниками и так далее. Усилитель Luminare имеет мощность 5 Вт. Эта модель разработана на базе усилителя RKV II, которой более 30 лет.
Еще одна новинка - более массивный усилитель, который также может работать с электродинамическими наушниками, но имеет большую мощность. Он также может работать с магнитостатическими и электродинамическими наушниками. На фронтальной панели имеются различные разъемы для подключения: "бананы", XLR. На задней панели также имеются разъемы для подключения АС, то есть усилитель можно использовать и для подключения к акустическим системам. Но ассортимент усилителей Audiovalve на самом деле шире.
Вверху, справа перед нами две модели интегральных усилителей Assistent. В этих моделях используется двухтактная (PPP - Parallel push–pull) технология. Они обладают мощностью 50 Вт на канал. Одно из отличий - в модели Assistent 30 используется ручное управление, а в Assistent 50 уже есть ПДУ.
Также компания производит и более мощные усилители, такие как моноблоки, например, Avalon и Challenger. В моноблоке Challenger 400 используется 12 ламп, причем они могут быть любыми: KT88/KT90/KT100/KT120/KT150. То есть есть возможность использовать любые из перечисленных ламп, при этом усилитель автоматически корректирует ток смещения каждой из ламп. Таким образом, можно использовать любые лампы для усилительных каскадов - главное, чтобы у них совпадало расположение пинов.
Следующая в линейке – модель Challenger 250, разработанная 5 лет назад. Этот усилитель обладает мощностью 250Вт.
Также была представлена проверенная временем модель Baldur 300. В этом триодном усилителе используются лампы российских производителей Sovtek или Svetlana - 6AS7G. Этот триодный усилитель с автоматической подстройкой тока смещения способен выдавать порядка 200Вт мощности.
Следующая модель - полностью симметричный предварительный усилитель Conductor с внешним блоком питания. Сам усилитель имеет отдельный корпус. Этот усилитель имеет полностью симметричную конструкцию от входа до выхода. И он может работать с любыми типами источников - цифровыми, аналоговыми, низко- и высокоуровневыми.
 

<<< Вернуться к списку видеорепортажей с High End Show 2015 в Мюнхене