ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

16K дисплей длиной 785 дюймов?!


16.04.2019 15:25

 

 

В офисе одной из японских компаний установлен дисплей Sony. Эта новость вряд ли привлекла бы внимание специалистов, если бы не размер экрана: почти 20 метров в длину и 5,5 метров в высоту. 

 

О гигантской инсталляции сообщила служба новостей BBC, сравнив дисплей с автобусом. У редакторов, которые готовили новостной материал, нашлось и второе сравнение: чтобы телезрители могли представить размер экрана, им предложили вспомнить, что они чувствовали, впервые увидев жирафа… Не менее впечатляющим является разрешение дисплея – 16K. 

 

Огромное устройство установлено в Йокогаме, в научно-исследовательском центре Shiseido, компании, производящей косметические средства. Sony анонсировала появление новинки на выставке Национальной Ассоциации вещательных организаций США, которая вчера завершила свою работу в Лас-Вегасе. На самом деле дисплей состоит из нескольких экранов меньшего размера; благодаря отсутствию рамок он выглядит как цельная конструкция. При его создании использована фирменная технология Sony Crystal LED. Компания-производитель заявляет, что она позволяет добиться более яркого изображения, чем при использовании OLED, с той же глубиной чёрного цвета.


Комментарии