ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

3D аудио процессор Trinnov Altitude 32 на CEDIA 2014


12.11.2014 20:00

 

 

Новый процессора окружающего звучания Altitude 32 компании Trinnov поддерживает новейшие форматы окружающего звука Dolby Atmos и Auro-3D. Новинка отличается от любого ресивера или усилителя поддержкой Dolby Atmos тем, что в не используются DSP чипы.
 
Altitude построен на базе четырехядерного компьютерного процессора, работающего под управлением ОС Linux. Декодирование звуковой дорожки Atmos происходит на программном уровне, что делает аппарат более мощным и легко обновляемым, чем любой другой процессор, а также позволяет поддерживать до 32 независимых акустических каналов. Trinnov Altitude 32 может быть сконфигурирован на 8, 16, 24 или 32 канала в зависимости от размера помещения и, конечно же, бюджета заказчика.
 
На CEDIA Trinnov Altitude был представлен в 16-канальной версии, но задействовал только 14 для создания системы 9.2.4 (9 основных, 2 сабвуфера, озвученные с одного LFE-выхода, и 4 высотных канала).
 
В дополнение к Dolby Atmos процессор также поддерживает  формат окружающего звучания Auro-3D. Кроме того, плагин upmixer Auro-Matic: создает объемное 3D звучание из любой Mono, Stereo, 5.1 или 7.1 записи. Auro-Codec декодер воспроизводит любую записанную в Auro-3D запись через разные конфигурации колонок:Auro 9.1, Auro 11.1, а Auro-3D Headphones представляет собой алгоритм, создающий виртуальную версию Auro-3D через пару обычных наушников.
 
Altitude 32 сам определяет, с каким форматом имеет дело, и подает на установленные колонки нужный сигнал, добиваясь точного звучания в Dolby Atmos или Auro-3D.
 
Официальный дистрибьютор Trinnov Audio в России - фирма «ММС»


Комментарии