ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Альтернатива Apple AirDrop: мэйд ин Чайна


21.08.2019 12:25

 

 

По информации, появившейся в китайской соцсети Weibo, компании Xiaomi, Oppo и Vivo совместно разработали новую систему беспроводной передачи файлов, аналогичную Apple AirDrop. Партнёрство Inter-Transfer Alliance, в рамках которого велись разработки, призвано обеспечить быструю и надёжную кросс-брендовую передачу файлов между соответствующими Android-устройствами, осуществляемую одним нажатием кнопки.

 

Как и Apple AirDrop, система Xiaomi-Oppo-Vivo, у которой пока ещё нет официального названия, использует для сопряжения устройств комбинацию Bluetooth LE и Wi-Fi; никакие сторонние приложения не требуется. По информации Weibo, скорость передачи, которую сможет обеспечить протокол, составит 20 МБ/с – без использования каких-либо сотовых данных – а передавать можно будет файлы практически любого типа.

 

В бета-версии протокол будет выпущен к концу августа. Xiaomi, Oppo и Vivo приглашают присоединиться к альянсу и другие бренды. Будет ли новый сервис доступен только жителям КНР и странам Юго-Восточной Азии, неизвестно.


Комментарии