ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Аудиоплеер за полмиллиона


16.08.2018 14:15

 

 

Компания Sony представила две новинки – портативный аудиоплеер DMP-Z1 и High-End наушники IER-Z1R. В продаже они появятся в ноябре, и только в Юго-Восточной Азии. Объявленная розничная цена – 61880 и 13990 гонконгских долларов соответственно, что эквивалентно 650 тысячам рублей...

 

Выпустив DMP-Z1, Sony побила собственный рекорд, который держался с 2016 года – именно тогда появился плеер Walkman NW-WM1Z стоимостью 3300 Евро, что по нынешнему курсу составляет около 250 тысяч рублей. 

 

DMP-Z1 оснащён сенсорным дисплеем с диагональю 3,1 дюйма. Верхняя панель устройства, на которой располагается дисплей, отполирована до зеркального блеска, а на передней панели конструкторы разместили большой регулятор громкости, покрытый позолотой. Новинка поддерживает все современные аудио форматы, включая DSD (11,2 МГц). Питается устройство от сети или аккумулятора, заряда которого хватает на 9-10 часов работы. Объём памяти составляет 256 Гб, для его расширения предусмотрены два слота для микроSD карт. Имеется также встроенный Bluetooth-ресивер (aptX HD) и разъём USB Type-C для подключения к ПК.

 

Из дополнительных «фишек» – функция Vinyl Processor; как утверждают разработчики, она позволяет «воспроизвести уникальные акустические эффекты, возникающие при проигрывании виниловых дисков – резонанс тонарма, характерные шум и потрескивание» и др.

 

Что касается внутриканальных наушников IER-Z1R, в них использована гибридная система из двух динамических драйверов, 5- и 12-дюймового, и одного арматурного. Корпуса сделаны из циркониевого сплава и декорированы жемчужным зернением.


Комментарии