ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Автомобильная аудиосистема Bowers&Wilkins


15.11.2015 14:00

 

 

Компания Bowers&Wilkins разработала эксклюзивную акустику для оснащения новых автомобилей BMW серии 7, в которой используются фирменные алмазные твитеры.
 
Команда инженеров из BMW и Bowers&Wilkins создали аудиосистему, состоящую из 16 динамиков: 3x25-мм алмазных купольных твитеров с технологией Nautilus (фронтальные, L/C/R), 4x25-мм алюминиевых купольных твитеров, 7x100-мм среднечастотных динамиков с кевларовыми диффузорами и 2x217-мм центральных басовых драйверов с диффузорами Rohacell. Акустика подключена к 10-канальному усилителю класса D общей мощностью 1’400 Вт, который получает сигнал от процессора окружающего звука QuantumLogic. Предусмотрено пять настроек звучания (пресетов) для усилителя (Studio, Concert, On stage, Cinema, Lounge).
 
Система окружающего звука Diamond Surround Sound System использует передовые акустические технологии и для того, чтобы эстетически соответствовать новой серии BMW 7. Отверстия в защитных решетках динамиков из тонкой, но жесткой нержавеющей стали расположены в соответствии с акустически оптимизированным узором Фибоначчи. Это не только улучшает прохождение звука, но и прекрасно вписывается в роскошный интерьер.

В системе окружающего звука Diamond Surround Sound System использованы и другие ключевые технологии Bowers&Wilkins – кевларовые диффузоры среднечастотных динамиков и композитные из Rohacell – для басовых драйверов. Твитеры оснащены спиральными нагрузочными трубками Nautilus, заимствованными у легендарных колонок Bowers&Wilkins Nautilus. Благодаря им нежелательное тыловое излучение никогда не достигает ушей слушателей.


Комментарии