ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

«БОЛЬШАЯ ЦИФРА-2011»


24.06.2010 17:00

 

 

 

Ассоциация кабельного телевидения России и выставочная компания МИДЭКСПО объявляют о начале приема заявок на участие во второй Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Торжественная церемония награждения состоится 2 февраля 2011 года в рамках проведения CSTB’2011 – главного ежегодного события телевизионной и телекоммуникационной отрасли России и стран СНГ.

 

Целью Премии является объединение ведущих игроков рынка многоканального цифрового телевидения, популяризация и продвижение современных технологий, услуг и продуктов для сетей платного ТВ среди операторов и абонентов. Премия проводится по следующим категориям: «Компания-оператор», «Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания», «Проекты», «Новое российское телевидение», «Зарубежное телевидение в России».

 

К участию в Национальной Премии «Большая цифра» приглашаются: федеральные и региональные операторы многоканального телевидения России и стран СНГ, производители, системные интеграторы, дистрибьюторы и интеграторы оборудования для приема цифрового многоканального телевидения, российские и иностранные телеканалы, вещающие в сетях кабельного и спутникового телевидения на русском языке на территории России и стран СНГ, а также российские телеканалы, вещающие за рубежом.

 

С 1 июня по 15 октября 2010г. осуществляется прием заявок от компаний, претендующих на соискание Премии. Победители будут определяться посредством открытого зрительского голосования и голосования профессионального Жюри, в которое вновь войдут известные общественные и государственные деятели, эксперты в области телерадиовещания, представители операторов многоканального телевидения, известные журналисты. Голосование профессионального жюри состоится с 1 ноября по 1 декабря 2010г. Зрительское голосование пройдет в категориях «Новое Российское ТВ» и «Зарубежное ТВ в России» с 1 декабря по 15 декабря 2010г. в режиме онлайн на официальном сайте Премии www.bigdigit.ru.

 

Первая Национальная Премия «Большая Цифра», подведение итогов которой состоялось 3 февраля 2010 года, показала, насколько значим проект для формирования и развития цивилизованного рынка многоканального цифрового телевидения в России и странах СНГ. Премия объединила ключевых игроков рынка и способствовала популяризации многоканального цифрового ТВ среди телезрителей. Всего на соискание первой Национальной Премии «Большая цифра» подали заявки 125 номинантов.  Телеаудитория каналов, выдвинутых на зрительское голосование, превышала 50 миллионов человек. Профессиональное Жюри первой Национальной Премии возглавил Президент Международной Академии Телевидения и Радио, Анатолий Лысенко.

 

Среди награждающих и гостей церемонии награждения победителей Национальной Премии «Большая Цифра»-2010 были главы профильных государственных учреждений и министерств, представители телеканалов и известные медийные лица: Дмитрий Северов, Алексей Малинин, Виталий Стыцько, Юрий Припачкин, Леонид Ярмольник, Виктор Гусев, Елена Ищеева, Светлана Мастеркова, Олег Нестеров, модельер Юлия Далакян, Антон Немцов и другие.

 

По вопросам участия в Премии обращайтесь в Оргкомитет:

Вера Качаева – менеджер проекта

vera_k@midexpo.ru

Тел.: (495) 737-74-78

www.bigdigit.ru

 


Комментарии