ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Больше Echo хороших и разных


04.10.2017 11:57

 

 

В дополнение к обновлённой версии «умного» динамика Amazon Echo, корпорация анонсировала ещё одну новинку – Amazon Echo Plus с поддержкой технологии Zigbee.

 

Коммуникационный протокол Zigbee – один из наиболее распространённых на сегодняшний день. Его поддерживает множество производителей современной домашней электроники: Honeywell, Philips, Belkin, Osram, Panasonic, Samsung и многие другие. Это означает, что новый продукт от корпорации Amazon также может взаимодействовать со многими устройствами вышеперечисленных брендов.

 

Внешне Echo Plus практически не отличается от базовой модели, но, как и Amazon Echo второго поколения, он лучше звучит и тоже имеет сертификацию Dolby. Благодаря совместимости с Zigbee, пользователям Echo Plus для управления самыми разнообразными «умными» компонентами домашней системы автоматизации не требуются дополнительные умения, приложения и пр. Достаточно попросить голосового помощника Amazon Alexa «обнаружить» то или иное устройство.

 

В качестве «приманки» для тех покупателей, кто только знакомится с миром умных вещей, Amazon предлагает в комплекте с Echo Plus лампочку Philips Hue – бесплатно. 


Комментарии