ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

CD-проигрыватель Densen B-440XS


28.04.2012 12:00

 

 

Компания Densen Audio Technologies представила новый топовый CD-проигрыватель B-440XS. Новинка является естественным развитием моделей B-440 и B-440+. Этот проигрыватель можно рассматривать и как улучшенный аналог орденоносного Densen B-400XS (они принадлежат к одной ценовой категории), но B-440XS – больше чем просто преемник B-400XS, качество воспроизведения компакт-дисков в нем существенно улучшено.

 

Сигнал в B-400XS поступает с модернизированного CD-транспорта с внешним генератором тактовой частот. Во избежание джиттера один и тот же генератор используется как для приема, так и для отправки цифровой информации. По печатной плате сигнал поступает на цифро-аналоговый преобразователь и затем на аналоговый каскад класса А, выполненный в фирменной технологии Densen, без обратной связи. Схемотехника B-440XS серьезно усовершенствована по сравнению с предыдущими моделями CD-проигрывателей.

 

По сравнению с B-440 и B-440+ функционал нового B-440XS значительно расширен: цифровой вход позволяет использовать внутренний ЦАП B-440XS с внешним цифровым источником сигнала. Подключение внешнего источника осуществляется через цифровой коаксиальный вход. Переключение между воспроизведением компакт-диска либо внешнего источника выполняется при помощи переключателя на передней панели устройства либо пульта дистанционного управления Densen Gizmo. Кроме этого, B-440XS оборудован разъемом для подключения внешних блоков питания DNRG и 2NRG.

 

Отдельно стоит отметить блок питания. По характеристикам его можно сравнить с блоками питания, используемыми в усилителях – трансформатор на 300 ВА с электролитным банком 40 000 пФ, 8 индивидуальными регуляторами и 4 мостами. Все цифровые и аналоговые каскады, микропроцессоры и дисплей питаются раздельно, что позволяет избежать помех и обеспечить идеальную работу всех секций устройства. Микропроцессор работает на базе программы, разработанной Densen для управления CD-приводом и всеми функциями дисплея, пульта ДУ и системы коммуникации DenLink. CD-привод модернизирован для использования внешнего тактового генератора. Аналоговые каскады основаны на схеме знаменитого 6-ваттного усилительного каскада Densen класса А без глобальной и локальной обратной связи.

 

B-440XS будет выпускаться в двух цветовых версиях: в серебристом корпусе с хромированными кнопками либо в черном корпусе с хромированными или золотыми кнопками. Дисплей – та же самая точечная матрица, что используется в усилителях Densen B-110, B-130, B-150 и B-250.


Комментарии