ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Цифровое телевидение BBK: DVB-T ресивер STB107


10.06.2011 12:00

 

 

Компания BBK представляет новую модель цифрового телевизионного ресивера (DVB-T) с поддержкой цифрового теле- и радиосигнала и функцией HD-медиаплеера – STB107. Стандарт DVB-T предполагает подключение к телевизору специальной приставки – DVB-T-ресивера, к которому, в свою очередь, необходимо подсоединить внешнюю комнатную антенну. Цифровой сигнал в форматах MPEG-2/MPEG-4 передается со специальных вышек.

 

DVB-T ресиверы, оснащенные USB-портом, также позволяют записывать эфирные программы в цифровом качестве на внешние USB-носители (PVR). Благодаря режиму «отложенного просмотра» (TimeShift) можно – после нажатия на паузу – в любой момент продолжить просмотр передачи с того момента, как он был прерван.

 

В настоящее время в нашей стране реализуется государственная программа по переходу на цифровое вещание. В ее рамках был запущен «Первый мультиплекс цифрового телевидения России» – пакет из восьми телеканалов и трех радиостанций, вещающих в цифровом формате, бесплатных для пользователей и обязательных для распространения по всей территории РФ. Именно для приема этих каналов и предназначены DVB-T-ресиверы BBK. Абонентская плата за просмотр каналов «первого мультиплекса» не взимается.

 

Помимо основных функций приема и записи цифрового сигнала на USB-носитель  DVB-T ресивер STB107 обладает возможностями медиаплеера. Он способен воспроизводить файлы HD-качества, в том числе формата MKV, с внешних устройств. Для передачи HDTV-сигнала на экран телевизора в модели предусмотрен HDMI-интерфейс. Цифровой телевизионный ресивер STB107 поддерживает функцию доступа к электронной программе передач (EPG).

 

Цифровой телевизионный ресивер BBK STB107 поступит в продажу в конце июня 2011 года.


Комментарии