ВХОД НА САЙТ

Видеомикшер RGBLink Mini - находка для стримеров, журналистов и блогеров

Видеообзор. Компактный видеомикшер, обладающий достаточно скромной ценой и совсем нескромными...

Видеообзор Logitech Rally

В 2020 году видеоконференции стали основным форматом общения, и если нужно подготовить для этого...

Видеообзор креплений Wize

Крепления для видеостен от компании Wize позволяют обеспечить баланс качества и цены. Wize – это...

Consumer Electronics & Photo Expo 2012. Show must go on…


26.04.2012 20:00

 

 

С 12 по 15 апреля выставка Consumer Electronics & Photo Expo представила в Крокус Экспо новейшие технологии и модели техники. Чтобы не потеряться в море информации и новинок, выставка представляла для посетителей несколько тематических разделов: ФОТОФОРУМ и новую экспозицию фотопечати SHOW PRINT, MOBILE & DIGITAL и новый раздел аксессуаров для продуктов Apple - IZONE, АУДИО-ВИДЕО и PREMIUM HI-FI & HOME THEATRE (отдельная экспозиция в отеле Аквариум), новую экспозицию БЫТОВАЯ ТЕХНИКА.

 

Участниками Consumer Electronics & Photo Expo 2012 стали 650 компаний - ведущие мировые производители и российские дистрибьюторы оборудования: Sony, Panasonic, Canon, Nikon, Fujifilm, Pioneer, Bose, Sennheiser, Olympus, Yamaha, JVC, Sharp, Pentax a Ricoh company, Xerox, Epson, Mitsubishi Electric, Rekam, Benq, Seagate, Western Digital, Prestigio, Creative, re:Store, diHouse, Ф-Центр, Neoline, Navicom, TeXet, Belsis, A&T Trade,  Русская Игра, Бонанза, СТС Capital, Digis, Алеф, Марко-Про, Синар Брон Фоба, Foto.ru, Pult.ru,  Gorenje, Karcher, Supra, Korting, Stadler Form, Русклимат, Дарина, GA.MA, Polaris и многие другие.

 

Тенденции рынка потребительской электроники и бытовой техники нагляднее всего можно было проследить на представленных на стендах экспонентов новинках, которые зачастую демонстрировались в России впервые.  Участники экспозиций АУДИО-ВИДЕО были рады предложить свои инновационные решения в аудио-видео оборудовании и домашних системах развлечений.

 

Экспозиция компании BenQ, одного из лидеров мирового проекторного рынка, запомнилась моделью для домашнего кинотеатра W7000 – это первый 3D Full HD проектор в мире, имеющий  сертификат TUV Rheinland, подтверждающий высочайшее качество и безопасность использования. Из новинок - две модели короткофокусных проекторов для современного образования и бизнеса с интерактивной технологией  PointDraw. Технология PointDraw 2.0 дает возможность проецировать изображение практически на любую поверхность и работать с ним, также как и при использовании специальной интерактивной доски. Не менее интересны первые в мире короткофокусные проекторы LX60ST и LW61ST, использующие новую лазерную оптическую систему BenQ BlueCore Light Engine. Эта система позволяет снизить энергопотребление источника света на 90%, делает их более безопасными в использовании и экологически чистыми.

 

Компания Pioneer сделала акцент на танцевальных аудиосистемах STEEZE для поклонников танцев и музыки. Для работы системы используют iPod, iPhone или USB накопитель, чтобы начать breaking, popping или locking. С помощью аудиосистем пользователь может начинать битву в любом музыкальном жанре в режиме Auto Battle, создавать non-stop миксы с помощью DJ Mix, настраивать скорость трека в соответствии с музыкой разных танцевальных стилей с помощью Регулятора Темпа.

 

С 60-х годов компания Bose определяет направление развития акустических систем и домашних кинотеатров. На счету компании сотни патентов и изобретений в области акустики. В 2012 году Bose открыла новую страницу в истории домашних развлекательных систем – домашний кинотеатр VideoWave с полностью интегрированной в ЖК-панель акустикой. В 46-дюймовую панель инженеры Bose успешно интегрировали 7 динамиков окружающего звучания и сабвуфер с 6 драйверами. Запатентованная система аудиокалибровки ADAPTiQ® настроит звучание системы под конкретное помещение и обеспечит наилучший результат.

 

На стенде компании «Русская игра» можно было увидеть лучшие модели головных телефонов Beyerdynamic, которые можно слушать также и от своих мобильных плееров, флагманские наушники Т1 с магнитной системой, имеющей рекордную магнитную индукцию величиной в 1 Тесла, большой ассортимент продуктов Sherwood (AV-ресиверы, Blu-Ray и CD-плееры, другие аудиокомпоненты). Акустические системы Magnat дополнят эту электронику до полноценного домашнего кинотеатра. Кроме того, на стенде посетителей ожидал настоящий перфоманс – музицирование «в живую» на оборудованном рабочем месте диджея: два виниловых плеера Sherwood с микшерским пультом и аудиосистемой Magnat.

 

Компания Sennheiser Audio продемонстрировала на выставке несколько новинок, в том числе новые открытые динамические наушники премиум-класса HD 700, в которых великолепное звучание вполне сопоставимо с не менее великолепным инновационным дизайном.

 

Компания MADBOY презентовала караоке систему все-в-одном CUBE. В комплект системы входит AM/ FM радио, DSP – процессор с 99 различными эффектами для вокала и 4.3 TFT экран. На экране может быть отображено меню, видеоряд – легко осуществляются навигационные действия с носителями, без подключения дополнительного монитора, или экрана телевизора. DSP процессор эффектов, имеющий 99 пресетов различных настроек обработки голоса, раздельные трехполосные эквалайзеры и регулятор громкости эффекта на каждый входной микрофонный канал позволяют удовлетворить запросы искушенных исполнителей.

 

Инженеры компании Quadral, не уповая на прошлые достижения, отыскали инновационные решения, и создали новые революционные конструкции, результат – колонки AURUM. Серия AURUM - самый последний шаг Quadral на пути к чистейшему звуку и завораживающей красоте.

 

На стенде компании DOCTORHEAD.RU были представлены наушники высочайшего качества, а также усилители для наушников компании SPL (Sound Performance Lab). В арсенале SPL - огромное количество запатентованных технологий и разработок. Прежде всего, это не имеющая мировых аналогов «120Volt» - технология, подразумевающая работу всех электроцепей под напряжением 120 вольт, что в корне исключает всевозможные искажения и деградацию звукового сигнала. На основе данной технологии был создан усилитель для наушников SPL Phonitor и удачно подобранные к нему наушники, а также уселитель SPL Auditor High-End, созданный для достижения высочайшего качества передачи сигнала.

 

Sport Action Camera iHave – облегченная многофункциональная камера Full HD с экраном 2.0”, обладающая функцией динамической съемки, была представлена на стенде компании BELSIS. Разрешающая способность записи при скорости 60 кадров в секунду составляет 848х480, при скорости съемки 30 кадров в секунду разрешение составит 1920х1080, а разрешающая способность фото 2592х1944. Камера имеет широкий угол обзора - 135°. Отличительной чертой камеры является поворачиваемый на 100° объектив. По сравнению с конкурентами Sport Action Camera iHave обладает рядом пользовательских  преимуществ, таких, как, например, сдвижная кнопка включения записи съемки, она удобна в использовании в любых условиях.

 

На стенде компании Альтернатива/Go-Pro можно было увидеть самую продвинутую экстрим-камеру в мире - HD HERO2, обладающую широким углом обзора, Full HD видеосъемкой и 11-мегапиксельной фотосъемкой со скоростью 10 кадров в секунду. Это делает ее идеальной для занятий спортом: катания на лыжах, велосипеде, каяке, дайвинге и т.д.

 

Для ценителей истинного звука и всего, что связано с аудио и видео техникой, организаторы также подготовили несколько сюрпризов. В рамках экспозиции Premium Hi-Fi, которая уже третий год проводится в отеле Аквариум, можно было посетить экспозицию редкой портативной аудиотехники для воспроизведения компакт-кассет 70-х и 80-х годов прошлого века «Кассетная бомба», стать участником эксперимента по сравнению высококачественных цифровых фонограмм и записей с винила «Музыка в цифрах от журнала «Stereo&Video», а также насладиться фотовыставкой легендарных музыкантов и концертов известных групп «Музыка в кадре».

 

В следующем 2013году выставка Consumer Electronics & Photo Expo пройдет с 11 по 14 апреля в Крокус Экспо!


Комментарии